23 августа 2021, 12:26
0 1186
0
0

Сеть магазинов «Караван» подарила Пензе скейтпарк

Сеть магазинов «Караван» подарила Пензе скейтпарк

Праздничное открытие скейтпарка состоялось в выходные на Олимпийской аллее. В событии приняли участие начинающие спортсмены на самокатах, велосипедах БМХ и скейтеры. Для них организовали уличный contest-фестиваль в трех дисциплинах. Победителей определило профессиональное жюри. Оценивалась сложность и чистота исполнения базовых элементов.

От сети магазинов «Караван» сильнейшие спортсмены получили денежные призы. Подарки приготовил и специализированный магазин «Boardshop 58».

Ремесленная пекарня «Пан Калач» угощала участников пиццей, необходимо было лишь скачать на телефон приложение бесплатной доставки продуктов «Торнадо».

«Благодаря сети «Караван» у Пензы теперь есть свой скейтпарк, единственный в регионе. У нас много молодежи, увлеченной этим красивым и экстремальным видом спорта, однако у них не было площадки, где можно было бы оттачивать мастерство. Уверена, что появление скейтпарка будет способствовать развитию этого спорта, тем более, что его включили в число олимпийских, и со временем чемпионов в Пензенской области станет больше», - сказала директор по развитию сети «Караван» Наталья Резник.

«От всех ребят выражаю огромную благодарность за создание скейтпарка. «Караван» проделал большую работу, советовался со спортсменами, как лучше организовать площадку. Теперь уровень Пензы заметно вырастет, ребята смогут быстро повысить уровень мастерства», - сказал организатор «Сура Fest» Максим Дуплин.

Слова благодарности прозвучали и от Елены Савельевой, директора «Центрального парка культуры и отдыха имени В.Г. Белинского», частью которого является и Олимпийская аллея. Строительство завершено, и скейтпарк передан городу. Елена Савельева выразила надежду, что молодежь будет бережно относиться к площадке, и она прослужит долгие годы.

Скейтпарк появился на месте старой уличной площадки с тренажерами, которые отслужили свой срок. При строительстве ни одно дерево не пострадало.

На площадке расположены элементы, которые подходят для начинающих экстремалов:  фанбокс с трансфером, грайнд-бокс, мэнуал-пэд, квотерпайп. Их изготовила и доставила в Пензу известная и надежная компания из Санкт-Петербурга, специализирующаяся на подобного рода оборудовании. Материалы и комплектующие, применяемые в производстве, полностью сертифицированы, оборудование соответствует ГОСТу Р54415-2011 и европейскому стандарту DIN EN 14974 – 2010. Фигуры исполнены с применением высокоточных станков с ЧПУ, что позволяет добиться правильного угла наклона и формы конструкций – это основа безопасности спортсменов. Конструкции обрабатывают антисептиком и специальным огнезащитным составом, что продлевает срок их службы. Площадка не потребует ремонта в течение 5-7 лет.    Общая площадь скейт-парка с зоной отдыха составила 392 квадратных метра.

В день открытия подарки от спонсоров получили  9 начинающих спортсменов.

В дисциплине БМХ первое место у Ильи Козеева, второе у Никиты Барикаева, третье у Антона Матросова.

В скейтборде лучшим признан Константин Казанцев, вторым стал Никита Фитсев, третьим - Максим Тарасов.

Первым в самокате стал Егор Кононов, вторым Владимир Поздняков, третьим Ярослав Трошин.

По словам организаторов, соревнования регионального уровня теперь станут регулярными.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.