2 ноября 2021, 09:27
0 921
0
0

Благотворительный фонд «Караван добрых дел» обеспечил водой «Ключ здоровья» пензенские больницы

Благотворительный фонд «Караван добрых дел» обеспечил водой «Ключ здоровья» пензенские больницы

Из-за пандемии коронавируса больницы Пензенской области оказались переполнены. Каждому пациенту необходимы не только медикаменты, но и еда и, конечно же, вода. С последним медучреждениям помог благотворительный фонд «Караван добрых дел».

Начиная с октября текущего года фонд поставляет артезианскую воду «Ключ здоровья» в клиническую больницу имени Г.А. Захарьина. Ежедневно для пациентов привозят 100 литров чистой воды.

фото

Артезианскую воду добывают в Пензенском районе на глубине 180 метров и практически сразу доставляют потребителям. «Ключ здоровья» называют природной водой,  потому что нет необходимости использовать многоступенчатую очистку, тем более хлорсодержащими препаратами. Хлор, как известно, крайне долго выводится из организма и становится причиной раковых заболеваний. Вода «Ключ здоровья» содержит микроэлементы, необходимые для здоровья.

фото

«Силы врачей больницы сегодня, как и всегда, направлены на лечение тех, кто поступает в приемное отделение экстренно или планово. Конечно же, очень важны усилия и самих пациентов. Поддержать тех, кто болен, очень важно. А о необходимости потреблять в период выздоровления живую природную воду сказано неоднократно!», – отметила руководитель фонда Ольга Чистякова.

По словам главного врача медучреждения Дмитрия Зиновьева, пандемия COVID-19 показала готовность многих организаций прийти на выручку медучреждениям. От лица администрации клинической больницы он выразил благодарность фонду «Караван добрых дел» за оказанную поддержку.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.