21 сентября 2016, 06:00
2 15339
0
0

Новый конфликт в «Суворовском». Климантович «сражается» за ТЦ с Дрякиным

Новый конфликт в «Суворовском». Климантович «сражается» за ТЦ с Дрякиным

В Арбитражном суде Пензенской области с 22 июля рассматривается иск Константина Климантовича, совладельца ТЦ «Суворовский» к бизнесмену и действующему депутату гордумы Борису Дрякину. Вторым ответчиком выступает бывший депутат Владимир Анисимов.

Дрякин продал акции Анисимову в обход Климантовича?

Подробностей процесса в картотеке суда пока мало, но можно сделать вывод, что между совладельцами торгового центра возникли разногласия по поводу долей участия. Претензии Константина Климантовича связаны с пакетом акций в «Суворовском» в размере 15,86%. По мнению истца, Борис Дрякин в 2009 году передал акции Владимиру Анисимову «мимо» акционеров (одним из которых является господин Климантович), следовательно, сделку надо отменить.

Представители ответчиков настаивают на пропуске срока давности и утверждают, что Константин Климантович участвовал на собраниях акционеров, поэтому не мог не акцептовать новое распределение акций.

12 сентября суд, по требованию ответчиков, решил привлечь к участию в процессе других акционеров «Суворовского» - ООО «Монако», Вадима Подложенова, Сергея Максименко. Кроме того, в следующий раз, 24 октября, приглашены и представители АО «Реестр».

Напомним, это не первое судебное разбирательство владельцев ТЦ «Суворовский». Ранее Первый пензенский портал писал о тяжбе Константина Климантовича (истец) и самого торгового центра (ответчик), который, по мнению претензиата, незаконно передал часть имущества акционеру Вадиму Подложенову. 

Попытка корреспондента Первого пензенского портала взять комментарий у Константина Климантовича и Бориса Дрякина не увенчалась успехом. Соответствующая информация для них оставлена через доверенных лиц. Возможно, они захотят высказаться.

Фото wikimapia.org

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • маринка

    8 октября 2016, 16:57

    Оценка:

    Но продажной системой правят и кормят эту систему другие шакалы- Берест,Артур Коновалов и их марионетки-Акстын, Пудовкин и другая шакалья вшивота.А их прикормыши в СК, Прокуратуре,судах прикрывают их.Такая же мразь и в УБЭПЕ служат. Все они ПРОКЛЯТЫ!!! И никуляты, и крысяты и колоколяты. За убийство моего сына каждая гнида будет наказана. ПРОКЛЯТЬЕ ни суд, никто не отменит. И убийцы и прикормыши обольются кровавыми слезами.И дети этих уродов ПРОКЛЯТЫ!!!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Черныш

    21 сентября 2016, 7:50

    Оценка:

    А ниче что Максименко сел на 25 годков?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет