22 февраля 2017, 11:35
0 3251
0
0

Ростех: срок ввода перинатального центра в Пензе перенесен на конец лета

Ростех: срок ввода перинатального центра в Пензе перенесен на конец лета

Заказчик прокомментировал отсрочку сдачи объекта.

Первый пензенский портал обратился за официальным комментарием о сроках ввода в эксплуатацию пензенского перинатального центра к заказчику - госкорпорации Ростех. 

В Ростехе обозначили новый срок и пояснили, чем вызвана задержка сдачи объекта.

- В апреле 2016 года генеральным подрядчиком [ООО «РТ-СоцСтрой»] была заменена подрядная организация, которая ненадлежащим образом выполняла обязательства согласно заключенному договору на строительство перинатального центра в г. Пенза. На момент расторжения договора отставание от графика производства работ составляло более шести месяцев. Планируемый срок ввода в эксплуатацию перинатального центра в г. Пензе - конец лета 2017 года, - прокомментировали в госкорпорации.

Напомним, ранее губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отмечал, что ввод в экплуатацию перинатальных центров по России перенесли на срок не позднее ноября 2017 года. По его словам, работы на пензенском объекте планируется завершить раньше.

Сам Ростех в комментарии Первому пензенскому порталу в декабре 2016 года сообщал, что передача центра Пензенской области намечена на февраль 2017 года. 

Проект возведения перинатального центра в Пензе реализуется с 2014 года. Прошлым подрядчиком выступала компания Сергея Богунова ООО ЦСК «Сигма». Богунов, как и куратор проекта, бывший мэр Пензы, Александр Пашков находятся под следствием по делу о хищении средств на строительстве перинатального центра.

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.