16 мая 2016, 06:00
0 3262
0
0

Пензенский перинатальный центр растет семимильными шагами. Фоторепортаж со стройки

Пензенский перинатальный центр растет семимильными шагами. Фоторепортаж со стройки

Корреспондент Первого пензенского портала побывал на стройке перинатального центра и не узнал объект. Еще недавно там не досчитывались этажей и стен. Со сменой подрядчика здание преобразилось.

О возводящемся перинатальном центре наслышаны исключительно с плохой стороны. Мол подрядчик оказался недобросовестным, затянул строительство, растратил государственные средства. Напомним, заказчиком объектом является госкорпорация «Ростех», генподрядчиком - ООО «РТ-СоцСтрой», а подрядчиком до недавнего времени выступала Центральная строительная компания «Сигма». Из-за нарушений его заменили.

Одним из нарушений стали просчеты при возведении, вследствие чего перегородки на уже отстроенных этажах пришлось разобрать. 

Вот так объект выглядел еще пару недель назад.

И вот каким стал (снимок сделан 12 мая).

Новым подрядчиком на строительстве перинатального центра выступает ООО «Мегастрой». Об этом нашему порталу еще 25 апреля сообщил Владимир Христолюбов, второй человек в региональном Минстрое. Правда на самой стройке все в один голос утверждают, что объект возводит МУП «Пензгорстройзаказчик».

Неудивительно, что строители перепутали главного строителя «перинаталки». И дня не проходит, чтобы Вадим Боринштейн, руководитель Пензгорстройзаказчика, не посетил объект. Держит на контроле.

Вадим Изяевич через секретаря передал нашему порталу информацию о том, что его МУП выполняет только ряд работ по перинатальному центру, основная нагрузка - на ООО «Мегастрой».

- Пензгорстройзаказчик осуществляет на объекте следующие работы: согласование документации, ряд технических вопросов с эксплуатирующими организациями, подготовка технических документов. Основную деятельность ведет ООО «Мегастрой». - Сообщили в приемной Вадима Боринштейна.

В ООО «Мегастрой» получить комментарий не удалось, после обеда 13 мая там перестал отвечать даже секретарь.

В целом, не важно, кто строит перинатальный центр, главное, чтобы сделали это вовремя. По последним данным, губернатор Иван Белозерцев дал срок для этих целей до 15 октября.

Фото 1pnz.ru

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.