25 марта 2016, 06:00
0 3196
0
0

Должны достроить вовремя. В Минстрое заметили отсутствие стен в перинатальном центре

Должны достроить вовремя. В Минстрое заметили отсутствие стен в перинатальном центре

В ответ на официальный запрос 1pnz, ведомство, курирующее проект, прокомментировало ситуацию вокруг строительства перинатального центра. Если кратко, несмотря на то, что здание сейчас не строят, а разбирают, – доделают вовремя, денег хватит.

В ответе за подписью министра Александра Гришаева говорится, что все вопросы по строительству перинатального центра стоит адресовать заказчику – ГК «Ростех», а также генеральному подрядчику, с которым заключен договор – ООО «РТ-СоцСтрой».

Ранее корреспонденты Первого пензенского портала уже общались с представителями генподрядчика, который рассказал вкратце о ситуации. Нам сообщили, что часть стен порядная организация, ООО ЦСК «Сигма», построила из несоответствующего утвержденному в проекте материала. Именно поэтому главный архитектор проекта Ольга Вертунина не приняла работы и потребовала стены разобрать.

В региональном Минстрое сообщили, что с этой ситуацией знакомы. Кроме того, об увеличении сметы или сроков речи не идет. Эту информацию подтверждают информацию генподрядчика - ООО «РТ-СоцСтрой»

«Если ошибку допустил один из субподрядчиков, он должен компенсировать средства. Ожидается при этом, что сроки строительства останутся прежними, а выделенных на строительство перинатального центра средств хватит», - прокомментировал ситуацию заместитель министра Владимир Христолюбов.

Фото Елены Давыдовой

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.