14 января 2016, 10:12
0 2087
0
0

Государство выделило бизнесменам 86 миллионов рублей

Государство выделило бизнесменам 86 миллионов рублей

В 2015 году 64 субъекта малого и среднего бизнеса получили государственную поддержку. Общая сумма выплат составила 86 миллионов рублей.

В Пензенской области подведены итоги выделения государственных субсидий субъектам малого и среднего бизнеса в 2015 году. По официальным данным, поддержку от государства получили 64 предприятия.  На помощь были выделены денежные средства в размере 86 миллионов рублей: из них 77,3 миллионов из федерального бюджета, 8,7 из областного.

9 субъектов получили от государства средства для уплаты первого взноса по договорам лизинга,  23 предприятия – на модернизацию производства, 8 субъектов получили субсидии  на уплату процентов по кредитам, поддержку также получили 15 предприятий  в сфере ремесел и народных художественных промыслов. Остальные 9 субъектов, зарегистрированных на селе, получили помощь на выплату кредитов как резиденты центров регионального развития.

Государственная помощь выделялась предприятиям в рамках конкурса в декабре 2015 года. Отбор стоящих бизнес-проектов  проводился комиссией, созданной при Правительстве Пензенской области. Для оценки проектов использовалась бальная система, поэтому решение было объективным. В результате, из 220 претендентов помощь от государства в виде субсидий получили 64 предприятия. Среди победителей преимущественно оказались бизнесмены, ведущие деятельность в сфере производства товаров и услуг. При этом размер выделенных субсидий очень разнообразен: от 380 тысяч до 5 млн. рублей.

В 2016 году победители конкурса создадут 528 рабочих мест. Также в областном бюджете Пензенской области заложено 2,35 миллионов рублей для оказания финансовой помощи предпринимателям на селе – резидентам центров регионального развития. 

Фото: ooo-dip.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.

<###dynamic-9###>
<###dynamic-10###>
<###dynamic-11###>