12 мая 2016, 06:00
0 3282
0
0

Транзит Панама-Пенза. Как в истории с эпатажными офшорами нашелся след Сергея Волкова

Транзит Панама-Пенза. Как в истории с эпатажными офшорами нашелся след Сергея Волкова

Скандальная тема с панамскими офшорами продолжается. В опубликованной базе владельцев заграничных компаний любопытствующие граждане находят свои города, а иногда даже знакомых. Есть в ней и пензенские представители.

Поиск по слову «penza» выдает всего три объекта. В разделе «офшорные сущности» это - Penza Securities S.A., в разделе «адреса» - 15; Dzerzhinskogo Street; flat 96; Penza; Russia и Kipeevatova Str.; Bld. 33; Apt. 11; Penza; Russia.

Penza Securities S.A.

Статус «dissolved» у Penza Securities S.A. свидетельствует о том, что компания не ведет деятельность, «дезактивация» произошла в августе 2013 года. В международной терминологии абреввиатура «S.A.» (Sosiedad Anonima) означает форму собственности «ООО». Ну а «securities» переводится как ценные бумаги.

Поиск в Сети по сочетанию «penza securities s.a.» выдает три брокерских компании без наименований, но с телефонами.

По двум номерам «пробиваются» пензенские организации ООО «Инком-Союз Консалтинг» и ООО «Орбита-Сервис», у обеих видом деятельности значится как раз «securities».

 

ООО «Инком-Союз Консалтинг» на 99,6% принадлежит Татьяне Звоновой. Действующая «Орбита-Сервис» в Пензе одна, правда, она находится не на Володарского, как значится в телефонном справочнике, а на Карпинского. На паритетных началах компания принадлежит Дмитрию Сафронкину, Максиму Костоусову и полному тезке замглавы пензенской администрации Сергею Волкову.

Кстати, на другом ресурсе среди пензенско-панамских офшоров помимо Penza Securities S.A. перечислены еще и Penza Corporation, и Inversiones Penza S.A. Все по статусу неактивны.

15; Dzerzhinskogo Street; flat 96

С офшорным объектом на Дзержинского, 15 конкретики побольше. Помимо адреса в панамской базе указано связанное лицо. Им является Игорь Александрович Монахов. Человек с такими именем, отчеством и фамилией является участником многих фирм, большинство которых зарегистрированы в Санкт-Петербурге. Однако есть компании и в Пензе. Вот, например, пять ликвидированных:

  • ООО «Хьюмэн Фэктор».
  • ООО «АМТ».
  • ООО «Динго».
  • ООО «Глобофон».
  • ООО ПКФ «Канталь».

Есть и действующее ООО «Аэроплан-Медиа», где совладельцами Игоря Монахова являются Сергей Першенков и Андрей Храбсков. Основной вид деятельности этой организации – рекламная.

Из панамской базы следует, что Монахов наряду с Formia Limited (Британские Виргинские острова) является акционером компании Datapulse Technology Limited (Британские Виргинские острова).

Kipeevatova Str.; Bld. 33; Apt. 11

Последний пензенский объект на Кижеватова, 33 имеет привязку к Светлане Олеговне Беловой. Совместно с Athnid Limited (Багамы) и Intercon Limited (Сейшелы) она «акционирует» в компании Cathpars Limited (Багамы). Женщина с такими «ФИО» является директором московского ООО «Авиаинвест» (там у нее пензенский ИНН) и учредителем барнаульского ООО «Офис 21» (с алтайским ИНН).

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.