26 апреля 2021, 15:00
0 2077
0
0

Сформирован Совет по инновациям и инвестициям при губернаторе Пензенской области

Сформирован Совет по инновациям и инвестициям при губернаторе Пензенской области

Об этом сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

В ходе сегодняшнего оперативного совещания в региональном правительстве Олег Мельниченко объявил о создании Совета по инновациям и инвестициям при губернаторе Пензенской области.

«Мы с Михаилом Николаевичем Лисиным, Уполномоченным по защите прав предпринимателей и бизнес сообществом проделали определенную работу: сформирован состав Совета. Туда вошли как представители «Опоры России» и Ассоциации промышленников, так и целый ряд знаковых для нашего региона предпринимателей, которые еще с конца 80-х – начала 90-х годов выстраивали здесь свой бизнес», - уточнил врио главы региона.

Вести всю организационную работу будет генеральный директор ООО «Околица» Олег Тоцкий, который на общественных началах стал председателем Совета.

«Обращаю внимание: в Совет не входит ни один чиновник, это принципиальное решение. Все вопросы, которые будут связаны с функционированием и взаимодействием органов государственной власти с Советом, будут обсуждаться на заседаниях, куда чиновников будут приглашать. Всю инвестиционную политику будем строить публично, обсуждать с бизнес сообществом Пензенской области», - резюмировал Мельниченко.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.