6 апреля 2024, 11:52
0 1156
0
0

Пензенские чиновники попали под обстрел ВСУ

Пензенские чиновники попали под обстрел ВСУ

О произошедшем рассказал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. Накануне ВСУ обстреляли прифронтовые города, которым наш регион оказывается шефскую помощь.

Под обстрел попал ряд населенных пунктов Пологовского и Токмакского районов, где находятся в командировке чиновники и специалисты из Пензенской области. Удар пришелся по жилым кварталам и объектам инфраструктуры.

Известно, что в Пологах была повреждена трансформаторная подстанция, жители остались без электричества, водоснабжения и газа. В настоящее время в городе работают аварийные бригады, которые стараются как можно быстрее отремонтировать поврежденный объект.

В настоящее время шефы из Пензенской области смогли восстановить работу на местном водоканале. Жителям города подвозят воду, а электричество подают с помощь генератора. Началась работа по ремонту пострадавших жилых домов.

Кроме того сообщается, что в Токмаке обстреляли жилой сектор, в Молочанске энергоструктуру, а в Коханом школу. Известно об одной пострадавшей, получившей осколочное ранение. Женщина доставлена в больницу.

Сообщается, что никто из командированных в Запорожье чиновников и специалистов из Пензенской области не пострадал.

Фото: t.me/omelnichenko

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.