11 августа 2021, 06:08
0 5000
0
0

Серьезные люди, не из Пензы. На застройку территории ЗИФа появился неожиданный претендент

Серьезные люди, не из Пензы. На застройку территории ЗИФа появился неожиданный претендент

Хорошей новостью для всей пензенской промышленности стало создание новых производственных площадей на территории цеха 5Б бывшего завода имени Фрунзе. Планируется также и благоустройство прилегающей к будущему технопарку площадей, здесь появится новый жилой квартал. Кто будет его строить, вот в чем вопрос.

Конечно же, СМИ уже поспешили назвать имя самого крупного девелопера, который сегодня строит в Пензе. Так оно может, и так, и в былые времена этот кусок самого вкусного торта отрезали бы Александру Кислянскому. На этой территории был претендент №2, строительная компания, которая недавно возвела квартал для расселенцев из аварийных домов по соседству. Но, скорее всего ни те, ни другие не зайдут строить эту часть Заводского района. Кому же достанутся 60 Га земли неподалеку от центра города?

По инсайдерской информации Первого пензенского портала, появился неожиданный претендент на застройку этого района. Наш источник говорит, что это очень серьезный игрок, не из Пензы. Он не входит в известную четверку самых крупных застройщиков, и вообще особо не светится. Однако, компания реализовала яркий проект жилой застройки в Арбеково, выделяющийся среди других. Это ЖК бизнес-класса. У этого застройщика больше ресурсов, чем у всех лидеров строительного рынка, поэтому данная компания может обойти все хорошо известные нам компании. Пока не будем ее называть, всему свое время.

На прошлой неделе была озвучена программа реновации Заводского района. Пока планы и картинки. В скором времени администрация проведет торги на земельные участки и определит, кто будет реализовывать этот проект. Процедура прозрачная, и мы уверены, что увидим, как известных претендентов, так и нашу «темную лошадку». Битва за землю, как и обычно, будет горячей. Интрига сохраняется.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.