31 августа 2017, 10:32
0 1647
0
0

«Ростелеком» показал журналистам и блогерам телеком-начинку «Дома Вероники» в Пензе

«Ростелеком» показал журналистам и блогерам телеком-начинку «Дома Вероники» в Пензе

«Ростелеком» организовал медиа-тур для представителей СМИ и блогосферы в «Дом Вероники» – активный пансион для молодых людей с тяжелой степенью инвалидности. В мероприятии приняли участие шеф-редактор брянского информагентства «Город_24» Игорь Климов, саранский блогер Валентина Семенова, а также журналисты местных интернет-СМИ.

В ходе медиа-тура гостям пансиона показали оптическую телеком-начинку здания, работу облачной услуги «IP-видеонаблюдение», а также познакомили с опытом по социализации людей с ограниченными возможностями здоровья. Экскурсию по «Дому Вероники» провели директор общественной организации «Благовест» Мария Львова-Белова и пресс-секретарь Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Макаров.

 Как отметил пресс-секретарь оператора связи, благодаря реализации социального проекта жителям и администрации пансиона предоставлен комплекс высокотехнологичных услуг и сервисов. «Сотрудники технического блока компании включились в проект практически сразу, как только дом начал приобретать свои первые очертания. Это позволило заранее предусмотреть место под размещение узла доступа в интернет и оборудования для раздачи Wi-Fi и просмотра ТВ, а также спрятать линии связи от взора жителей внутри стен», - рассказал он.

Сейчас ребята из «Дома Вероники» пользуются интернетом и смотрят интерактивное телевидение, в котором доступны новостные и познавательные телеканалы. Кроме того, контроль обстановки внутри и вне объекта осуществляется при помощи облачного сервиса «IP-видеонаблюдение». К уже имеющимся трем видеокамерам планируется установка еще двух –в гостиной пансиона и на входе в хостел со стороны улицы. 

Работа облачного сервиса в действии была продемонстрирована на смартфоне Марией Львовой-Беловой. «Услугу можно брать с собой в путешествие в прямом смысле этого слова.  Например, недавно я ездила в Ингушетию и Санкт-Петербург и прямо с экрана телефона могла контролировать какие-то процессы удаленно», – рассказала она.  

В «Доме Вероники» ребята не просто живут, некоторые из них уже работают в хостеле, расположенном на втором этаже. На популярном портале Booking.com у него есть своя страница. Для удобства гостей спальные комнаты, а также библиотека и конференц-зал имеют покрытие беспроводной сетью интернет, на стойке регистрации имеется городской телефон. По мере развития гостиничного бизнеса «Ростелеком» готов подключить Интерактивное ТВ в каждый номер.

Медиатур завершился неформальной беседой, в ходе которой обсуждалось дальнейшее развитие «Дома Вероники». В ближайшее время сотрудники «Ростелекома» планируют провести здесь несколько мастер-классов, например, по созданию открыток ручной работы и приготовлению тортов.

Делясь впечатлениями от увиденного, блогер из Саранска Валентина Семенова сообщила, что «Дом Вероники» произвел на нее большое впечатление, как и та большая работа, которую проводит Мария Львова-Белова в рамках реализации проекта.

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.