1 декабря 2023, 12:47
0 6397
0
0

Пензенские промышленники заключили ряд соглашений на форуме в Санкт-Петербурге

Пензенские промышленники заключили ряд соглашений на форуме в Санкт-Петербурге

Новыми партнерами первого в России станкостроительного кластера стали и государственный фонд развития промышленности Рязанской области и белорусский Институт «Белоргстанкинпром».

На площадке КВЦ «Экспоцентр» в Санкт-Петербурге завершилась работа масштабного форума-выставки «Российский промышленник-2023».

Одно из ключевых мероприятий национальной индустрии длилось три дня. За это время организаторы, члены профессионального сообщества и представители власти под знаком устойчивости и развития провели обмен лучшими практиками и мнениями, касающимися новых контуров международной кооперации, ключевых технологий и кадров для промышленности.

Наш регион представляли станкостроительный кластер «ПензаСтанкоМаш» и его «якорный» резидент. Оборудование пензенского производства получило высокую оценку экспертов выставки.

Также в рамках выставки прошли встречи и деловые переговоры, в ходе которых был подписан ряд важных документов. В частности, заключили соглашение о сотрудничестве руководители пензенского промышленного объединения «ПензаСтанкоМаш» и государственного фонда развития промышленности Рязанской области.

фото

«В наших регионах созданы и успешно работают станкостроительные кластеры. Сегодня актуальный вопрос о межрегиональной и международной кооперации, что безусловно даст определённый толчок в наращивании объёмов производства той продукции, которая пользуется спросом. Мы возрождаем промышленность, создаются рабочие места, бюджеты различных уровней пополняются за счет налогов и других отчислений, появляются новые перспективы для населения», - подчеркнул министр промышленности и экономического развития Рязанской области Андрей Ворфоломеев.

Еще одно соглашение о сотрудничестве подписано с белорусским Институтом «Белоргстанкинпром».

фото

«Документ нацелен на дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества наших братских народов. Сегодня нас объединяют общие цели и задачи по аспектам технологической безопасности и формированию компетенций. У нас много наработок. Укрепление экономического потенциала двух стран невозможно без промышленной кооперации, подготовки кадров и расширения внешнеэкономической деятельности», - отметил председатель комитета Законодательного Собрания Пензенской области по промышленной политике, региональный координатор проекта «Выбирай своё», генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков.

Читайте также: о новой школе в Городе Спутнике узнали в столице России

Фото: ПензаСМИ

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.