27 июля 2017, 08:30
0 3075
0
0

Ответчики не явились. Племконезавод «Завиваловский» попал под банкротство

Ответчики не явились. Племконезавод «Завиваловский» попал под банкротство

Процедура наблюдения в отношении ООО Племконезавод «Завиваловский» введена с 26 июля.

Судебное заседание по иску ФНС России к конезаводу заняло около пяти минут. Со стороны ответчика никто в арбитражный суд не явился. Хотя ранее представитель «Завиваловского» Александр Пызаров утверждал, что «задолженность будет погашена, банкротства не допустим».

Сумма задолженности предприятия перед налоговиками составляет 4 млн 651 тысячу рублей, сообщила представлявшая сторону истца Оксана Королева.

«Данная задолженность образовалась как по налоговым платежам, так и по пенсионным отчислениям», – подчеркнула она.

По информации «Первого пензенского портала», больше всего предприятие должно в Пенсионный фонд.

Истец просил назначить арбитражного управляющего из числа членов СРО «Ассоциация арбитражных управляющих «Паритет». Там представили кандидатуру Виталия Лебедева. На вопрос судьи Михаила Россолова, справится ли он с работой, если будет принято решение о назначении его управляющим, господин Лебедев отметил:

«Справлюсь, у меня высшее сельскохозяйственное образование, 20 лет стажа в сельском хозяйстве, сельхозпредприятия приходилось банкротить и в области и за ее пределами».

После недолгого пребывания в совещательной комнате судья Михаил Россолов принял решение ввести в отношении ООО Племконезавод «Завиваловский» процедуру наблюдения с 26 июля сроком на полгода.

Напомним, ООО Племконезавод «Завиваловский» было зарегистрировано в 2003 году. Предприятие несколько раз меняло учредителей. Как ранее писал «Первый пензенский портал», в 2012 году оно вошло в состав «Областного агропромышленного холдинга». Власти региона направили на восстановления конезавода значительные средства, предоставляли займы. 20 мая 2015 года конезавод был перепродан ОАО «Нива», единственным акционером которого является ООО «Гелиос». Обе компании зарегистрированы в Краснодарском крае и, по информации «Первого пензенского портала», могут иметь отношение к людям, связанным общими бизнес-интересами с экс-зампредом правительства Пензенской области Вячеславом Орлом.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.