11 августа 2017, 07:25
0 1794
0
0

Как выбрать бункер для вывоза мусора

Как выбрать бункер для вывоза мусора

В чем вывозить различный мусор?

Ответ на этот вопрос целиком и полностью зависит от структуры и объема вывозимого мусора. Для небольших объемов отходов может подойти контейнер типа «лодочка». Это бункер сравнительно небольшого размера с открытым верхом и вместимостью от 1.3 куба до 15 кубов.

Сюда можно поместить сыпучий, строительный мусор, стеклянный бой и прочие ТБО в массе образующиеся при произведении ремонтно-строительных работ. Заказать мусорный контейнер для вывоза строительного мусора можно в столичной компании ООО «Винтранс» https://www.vin-trans.ru/vivoz-musora-konteynerom/, давно и успешно работающей по вывозу мусора в Москве.

Средний размер такого бункера составляет величину порядка 8 кубов и его можно часто видеть во дворах многоэтажек, в местах, куда добропорядочные граждане сносят крупногабаритные отходы своей жизнедеятельности.

Перед тем как заказывать тот или иной контейнер, нужно произвести некоторые не очень сложные расчеты. Например, хотя бы приблизительно прикинуть такие величины:

  • Общий объем вывозимого мусора.
  • Если мусор вывозится регулярно, то регулярно вывозимый объем отходов.
  • Размеры наиболее крупных предметов, которые не так-то просто распилить или разрезать на месте.
  • Тип вывозимых отходов.

И только после этого начать договариваться с сервисной фирмой. Все равно ее сотрудники зададут вам примерно те же самые вопросы, что и в приведенном выше перечне. Например, кирпичи и разнообразный хлам можно вывезти вышеупомянутой «лодкой», а вот трубы в ней лучше не транспортировать. Да и вряд ли это получиться.

Для этих целей используют бункеры иного типа – удлиненные контейнеры длиной 5 метров, а шириной 2.5 метра. Эти бункеры крепятся на грузовики типа КамАЗ при помощи системы «мультилифт». Во время погрузки такой бункер снимется с подвеса на землю, а вывозимый мусор заносится в него через открытую заднюю створку.

Далее размеры контейнеров увеличиваются по нарастающей. Причем не только величина их продольно поперченного сечения, но и высота бортов. Для транспортировки металлолома хорошо подойдет бункер с высотой бортов порядка 2 метров.

В него удобно забрасывать куски металла стоя прямо на земле, слегка поодаль от бортов. Ну а самый крупногабаритный мусор, который и мусором-то назвать можно только условно, вывозится контейнерами-тридцатитонниками (12x2.4x2.4 м.).

 на правах рекламы

фото: https://www.vin-trans.ru 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.