19 июня 2016, 15:33
0 2430
0
0

Гурьев увеличит урожаи, повысит надои и привесы в Пензенской области

Гурьев увеличит урожаи, повысит надои и привесы в Пензенской области

На прошедшем Петербургском международном экономическом форуме (далее - ПМЭФ) Иван Белозерцев договорился о сотрудничестве с генеральным директором ОАО «ФосАгро» Андреем Гурьевым.

По информации сайта регионального правительства, 17 июня в рамках ПМЭФ состоялась встреча главы пензенского региона и генерального директора ОАО «ФосАгро». Существует вероятность, что крупнейший производитель удобрений будет участвовать в развитии сельского хозяйства Пензенской области. Детали встречи не раскрываются.

«Одна из важнейших задач современного сельского хозяйства, в том числе и в Пензенской области, повышение продуктивности отрасли. Получать хорошие урожаи, высокие надои и привесы невозможно без использования безопасных удобрений и полезных кормовых добавок», - в тему взаимодействия с «ФосАгро» сообщил Иван Белозерцев.

«ФосАгро» - один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений. В группу «ФосАгро» входят АО «Апатит», АО «ФосАгро-Череповец» (создано в результате слияния ОАО «Аммофос» и ОАО «Череповецкий «Азот»), Балаковский филиал АО «Апатит», ЗАО «Метахим», ООО «ФосАгро-Транс», ООО «ФосАгро-Регион» и АО «НИУИФ» (источник phosagro.ru)

Примечание к структуре акционерного капитала (источник phosagro.ru): акции компаний Chlodwig Enterprises Limited и Adorabella Limited были переданы в трасты, экономическими бенефициарами доходов которых являются Андрей Гурьев и члены его семьи. Игорю Антошину принадлежит право косвенно распоряжаться 100% голосов, приходящихся на голосующие акции, составляющие уставный капитал  Dubberson Holdings Limited, Carranita Holdings Limited, Vindemiatrix Trading Limited.

Фото pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.