19 июля 2017, 23:00
0 2067
0
0

Минпромторг разрабатывает правила техосмотра электромобилей

Минпромторг разрабатывает правила техосмотра электромобилей

Ситуация связана с увеличением количества данных машин как в РФ, так и за ее пределами.

Минпромторг РФ сообщил о намерении разработать отдельный регламент прохождения технического осмотра для автомобилей с электрическими или гибридными двигателями. Это связано с тем, что в последнее время во всем мире и в России значительно увеличилось число транспортных средств с комбинированной энергоустановкой и электромобилей. Несмотря на это, в РФ технические требования для машин будущего в современных регламентах отсутствуют.

Известно, что высоковольтные цепи электромобилей и гибридов и также элементы, входящие в эти цепи, имеют конечную надежность. Отсюда следует, что имеется вероятность их отказа.

По данным некоторых средств массовой информации, к настоящему времени последствия подобных инцидентов во время движения почти не изучены.

Однако, как сообщает основатель и руководитель «Moscow Tesla Club»  Алексей Еремчук, вводить отдельный вид технического осмотра для новых ТС нет смысла.

«Для гибридных установок техосмотр может быть одинаковым с бензиновым автомобилем. Если будет разделение, то процедура усложнится», — цитируют «Известия» Еремчука.

Исходя из данных федерального ГИБДД, на данный момент в России насчитывается порядка 12-ти тысяч экологичных автомобилей.

Фото: baby.web-3.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.