18 апреля 2016, 17:18
1 2332
0
0

Пензенский «Дизель» получит 85 миллионов рублей на участие в чемпионате ВХЛ

Пензенский «Дизель» получит 85 миллионов рублей на участие в чемпионате ВХЛ

Сегодня, 18 апреля 2016 года, в ходе заседания в пензенском Арбитражном суде, временный управляющий — член НП «Евросибирская саморегулируемая организация арбитражных управляющих» Абдурахман Абдулаев сообщил, что местному футбольному клубу «Дизель» выделят более 85 миллионов для участия в ВХЛ в сезоне 2016-2017 годов.

Дополнительное соглашение, которое предусматривает увеличение суммы субсидирования на сезон 2016–2017 годов было передано судье Елене Карповой в ходе заседания. Оно рассчитано на сумму 85 миллионов 400 тысяч рублей.

— Этой суммы вполне будет достаточно, чтобы пензенская хоккейная команда провела предстоящий сезон, — заявил Абдурахман Абдулаев. 

Представитель ООО «Скай Групп» и ООО «Сентаво» Рустам Сираев рассказал судье, что намерения инвесторов рассчитаться с долгами клуба подтверждаются, но достаточно медленно. Проблема решается, но не так быстро, как хотелось бы.

После этого представитель должника Владимир Нечаев обратился к судье с просьбой продлить рассмотрение дела еще на месяц, на что Рустам Сираев не согласился с ним. 

— Более месяца назад совет кредиторов решил о введении внешнего управления. Я думаю, что нужно придерживаться этого плана. А инвестор сможет погасить задолженность и в рамках внешнего управления, — возразил он.

В результате судья отложила рассмотрение дела о банкротстве до 11 мая, чтобы должник представил план мероприятий по погашению задолженности, в котором должны быть указаны конкретные действия и сроки. Причем она попросила предоставить необходимые данные до заседания.

Фото: temapenza.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Дизель

    18 апреля 2016, 23:29

    Оценка:

    Асият.Какой футбольный клуб "Дизель"? Раз ты хоккей от футбола не отличаешь,то больше не пиши о спорте,чтобы над тобой не смеялись.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет