31 мая 2017, 14:17
0 4454
0
0

Братва дерется на «ЗИФе»

Братва дерется на «ЗИФе»

На днях жителей Пензы взбудоражила новость о бандитских разборках, происходящих на территории завода.

Представьте картину. 20 до зубов вооруженных головорезов приезжают на машинах, достают «пушки» и начинают палить… Увы, это не сценарий к боевику, а суровая реальность Пензы. Бандитская перестрелка произошла на одном из оборонных предприятий Пензы.

Как сообщил корреспонденту Первого пензенского портала источник, действия развивались следующим образом. К проходной ОАО «ЗИФ ПЛЮС», которая находится на улице Ленина, «подкатила» группа неизвестных лиц (не менее 20 человек) на 9 автомобилях. Братва церемониться не стала… Одни расчехлили огнестрельное… Вторые – топоры. Третьи – металлические прутья и газовые баллоны.

«Мы слышали выстрелы. Очень сильно испугались. Видели, как какие-то мужчины срезали замок на воротах и проникли внутрь», - сообщают местные жители.

Так что же на самом деле произошло на заводе? Кто, на кого и зачем напал? На этот вопросы пока не удалось получить ответа. Органы власти молчат, а полицейские в настоящий момент проводят проверку по факту случившегося.

По сей день на электронную почту редакции приходят письма с призывами о помощи. Неравнодушные граждане сообщают, что регулярно с территории стратегически важного объекта отъезжают доверху груженные «Камазы». У жильцов Заводского шоссе и улицы Ленина есть подозрения, что за рулем грузовиков сидят далеко не простые шоферы, а в кузовах автомобилей – вовсе не сладкая вата.

«Это те самые парни и мы уверены, что они разворовывают имущество предприятия», - пояснил источник.

Кто есть кто в этой криминальной истории, остается непонятным.

Первый пензенский портал следит за развитием событий.

Справка: ОАО «ЗИФ ПЛЮС» является действующим предприятием, на котором выпускается продукция военно-технического назначения. Территория завода состоит из двух промышленных площадок.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.