29 августа 2016, 06:00
0 3667
0
0

Заречный лихорадит. Кто заменит Вячеслава Гладкова?

Заречный лихорадит. Кто заменит Вячеслава Гладкова?

Слух о том, что Вячеслав Гладков в скором времени может покинуть пост мэра взбудоражил размеренную жизнь закрытого города не меньше, чем перспектива открытия города в ближайшем будущем, озвученная на одном из федеральных сайтов осенью.

Кто может заменить господина Гладкова – полит и бизнес-элиты Заречного не устают строить предположения.  Вячеславу Гладкову свойственен авторитарно-тоталитарный стиль руководства, вследствие чего с ним в разное время не смогли сработаться многие высококвалифицированные и опытные управленцы. В результате в команде гоподина Гладкова «прижились» и укрепились в большинстве своем весьма посредственные чиновники.  По мнению местных политиков и крупных бизнесменов Заречного на посту мэра Вячеслава Гладкова сегодня не способен заменить ни один из его заместителей.

Плюс ко всему, по закону, мэры закрытых городов не избираются всенародным голосованием, их кандидатура представляется ГК «Росатом» Собранию представителей для утверждения. В качестве возможных кандидатов на пост мэра Заречного, если Вячеслав Гладков все же перейдет на новую должность, в закрытом городе называют Олега Климанова - главу Заречного, Юрия Кривова - зампреда регионального правительства, Вячеслава Сатина - топ-менеджера корпорации «Росатом», и даже в качестве промежуточного звена Юлию Зубову - первого зама мэра.

Как гласит народная мудрость: поживем – увидим.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.