21 февраля 2017, 06:00
10 9414
0
0

Министра Стрючкова готовят на выписку?

Министра Стрючкова готовят на выписку?

По информации источников, близких к правительству Пензенской области, в скором времени министр здравоохранения Владимир Стрючков может покинуть свой пост.

В понедельник, 20 февраля, на планерке правительства Пензенской области губернатор Иван Белозерцев подверг резкой критике министра здравоохранения региона Владимира Стрючкова. Ивана Белозерцева возмутило, что министр не знал о ситуации в городской клинической больнице №4. Напомним, что терапевтическое отделение медучреждение закрыто на 90 суток в связи с проведением ремонтных работ. До момента закрытия в больнице одновременно делали ремонт и оказывали медицинскую помощь. Господин Стрючков честно признался губернатору, что не знал об этой ситуации, чем вызвал сильное возмущение главы региона.

Однако, по словам экспертов, ситуация в больнице №4 – далеко не единственная претензия со стороны областного руководства к работе министра Стрючкова. В настоящее время в системе регионального здравоохранения множество сбоев, которые нынешний глава ведомства не спешит ликвидировать. Поэтому вероятна его скорая отставка.

В случае реализации такого сценария, по мнению экспертов, могут появиться самые разные кандидаты. Чаще всего называют первого зам министра здравоохранения – Оксану Чижову, которую считают опытной и грамотной чиновницей. Кроме того, претендовать на кресло министра могут два главврача: руководитель областной больницы им. Захарьина – Дмитрий Зиновьев и Владимир Марков  из  3-й городской.

Скандалы вокруг господина Стрючкова начали происходить с начала 2017 года, когда свой пост покинул главврач областной больницы имени Бурденко Сергей Евстигнеев. Напомним, что отставка руководителя медучреждения случилась из-за его родственных связей с нынешним министром здравоохранения Пензенской области. Согласно новым нормам законодательства по противодействию коррупции, родственники не могут занимать руководящие посты в одной сфере и находиться в подчинении друг у друга.

Как указывают наши источники, в случае своей отставки господин Стрючков может занять пост главврача больницы имени Бурденко. Но и там может развернуться серьезная борьба за кресло.

Первый пензенский портал следит за развитием событий. 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    19 марта 2017, 20:37

    Оценка:

    да да только сажать этого алконавта!!!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • гость

    19 марта 2017, 12:13

    Оценка:

    нельзя его снимать.его надо сажать причём надолго.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Гость

    7 марта 2017, 15:55

    Оценка:

    Стрючков - самовлюбленный чинуша-казнокрад, которому еще и заслуженного дали за что-то! Не место таким!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Сергей

    26 февраля 2017, 20:35

    Оценка:

    развалил все здравоохранение и в кусты его бы на должность санитара как бы он прожил на 7 тысяч со скорой помощи все медики разбежались работать не кому уже верните скорые обратно как было в 2014 году

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Владимир

    26 февраля 2017, 17:36

    Оценка:

    Давно надо было этого жулика выгнать с должности,такой коттедж себе построил на Бекешской-наверное на зарплату.Не зря про него говорят"вор-одиночка"

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    24 февраля 2017, 2:16

    Оценка:

    Марков мужик норм. я сним бухал. я за!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    21 февраля 2017, 18:17

    Оценка:

    Нельзя этого строителя личных особняков в областную больницу. Если только завхозом. Но там много матценностей, это опасно. Если он не погнушался срезать асфальт с площадки детского учреждения, и привезти его домой, то в облбольнице гораздо больше чем поживиться.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Говорящий истину

    21 февраля 2017, 14:21

    Оценка:

    Благодаря этому министру зарплаты медработников, особенно младшего медперсонала, резко снизились. Зарплата медсестер со стажем 30-40 лет в районных центрах по 8-10 тысяч рублей!!! А сколько на бумаге?! Беспредел одним словом! А главврачи, бухгалтеры и кадровики выписывают себе огромные премии. А министр выписывает себя такие премии? Гнать в шею этого развалителя здравоохранения.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • гость

    21 февраля 2017, 10:41

    Оценка:

    Стрючков Владимир, а не Виктор! Исправьте!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Недовольный медициной

    21 февраля 2017, 8:36

    Оценка:

    Когда уже он уйдет, сколько можно развалить медицину? ?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет