16 сентября 2022, 06:00
0 1426
0
0

Я принципиальный человек. Известный певец из Пензы объяснил Собчак, почему не уедет из России

Я принципиальный человек. Известный певец из Пензы объяснил Собчак, почему не уедет из России

На интервью в программе «Осторожно: Собчак» уроженец Пензы Сергей Пенкин рассказал либеральной журналистке, почему не променяет Россию на западные страны.

На вопрос Ксении Анатольевны, почему Сергей Пенкин в начале девяностых отказался от американского и итальянского гражданства, певец ответил лаконично: «не хотел». И сразу встретил непонимание интервьюера. Ведь артист сам заявлял, что если бы он занимался творчеством на Западе, то стал бы миллиардером. Почему же тогда не променял родную страну на сладкую жизнь за рубежом, как это пытаются сделать многие наши звезды сегодня, откровенно не поддерживая свою страну. Кто-то ради спасения своего имущества за границей даже занимает враждебную позицию по отношению к России.

Кстати, в отличие от артиста, Ксения Собчак недавно эмигрировала из родной страны, но вскоре обеднела и вернулась назад.

«Жалеешь?», – поинтересовалась журналистка у Сергея Пенкина, и получила отрицательный ответ. По мнению артиста, жить в другой стране – быть птицей в золотой клетке. И ни за какие деньги он родину не покинет, даже если бы на западе он стал миллиардером. И дело тут в менталитете.

– А в чём проблема иметь два паспорта и жить на две страны? Тебе кажется, ты предаёшь что-то? – недоумевала Собчак.

– Да! – отрезал певец. – Я принципиальный человек советской закалки.

Источник фото: www.penkin.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.