10 февраля 2022, 06:00
0 1382
0
0

Поздравляем 10 февраля: Сергею Пенкину 61

Поздравляем 10 февраля: Сергею Пенкину 61

Сегодня свой день рождения празднует серебряный голос России- Сергей Пенкин.

Сергей Михайлович родился и рос в Пензе. С самого детства он горел любовью к музыке, окончил детскую музыкальную школу по классу фортепиано и флейты, потом поступил в Пензенское музыкальное училище.

После учебы отслужил в армии и отправился покорять Москву. Но столица не сразу покорилась талантливому пензенцу. Сергей Пенкин окончил Государственный музыкально-педагогический институт имени Гнесиных в 1986 году.

Первые гастроли Пенкина были не в России, а зарубежом. Врочем, это неудивительно, ведь певец приводил зрителей в удивление не только своим необычным голосовым диапазоном, но и яркими образами.

 Он один из немногих российских артистов, кто выступал с концертами для американской публики в зале Вillboard в Нью-Йорке.

Несмотря на свою популярность Сергей Михайлович не забывает и про родную Пензу. Он частенько заезжает в родной город с добрыми делами и своими потрясающими шоу. Кстати, ближайшее выступление запланировано на 20 марта 2022 года.

Редакция Первого Пензенского портала поздравляет Сергея Пензкина с Днем рождения и желает полных аншлагов на концертах, вдохновения для новых композиций и шоу и, конечно же, крепкого здоровья!

Источник фото: www.penkin.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.