29 октября 2021, 06:00
0 1986
0
0

Экс-сенатор от Пензенской области попал в международный скандал с участием Собчак

Экс-сенатор от Пензенской области попал в международный скандал с участием Собчак

Экс-сенатор от Пензенской области Андрей Вавилов попал под прицел СМИ. Его свадьба привлекла ненужное внимание и подняла очень много неудобных вопросов...

В 20-х числах октября весь российский бомонд отправился в Италию на свадебную церемонию. В качестве ведущей на мероприятии работала Ксения Собчак, которая ради церемонии попросила у МВД РФ перенести ее допрос о аварии, произошедшей в Сочи. Из звезд российского шоу-бизнеса можно было также встретить Максима Галкина, Любовь Успенскую и Веру Брежневу. По инсайдерской информации, гонорар одной только Собчак мог составить от 3 до 4 миллионов рублей.

Кто же стал главными фигурами свадебной церемонии? - спросите вы, отвечаем, 60-летний экс-сенатор от Пензенской области Андрей Вавилов женился на конкуристке Софи-Антуанетте Делуа.

Свадьба проходила в одном из самых дорогих отелей на озере Комо. В блогах торжество успели прозвать лакшери-свадьбой.

Для Андрея Вавилова это уже третий брак. Первая жена Марьяна Цареградская погибла в 2017 году при невыясненных обстоятельствах, а со второй - Ингой Барковской, Вавилов развелся летом 2021 года. Очередная женитьба привлекла много внимания общественности и прессы. Бурные обсуждения превратились в настоящий скандал с международным оттенком. Стали вспоминать и прошлое Вавилова, которое было непосредственно связано с Пензой, а также задавать неудобные вопросы о происхождении его богатства.

Причем тут вообще Пензенская область?

В 2002 году Андрея Вавилова назначили представителем Совета Федерации от Пензенской области. На тот момент его кандидатура вызвала много вопросов у местных представителей власти, а некоторые из депутатов написали заявление в Генпрокуратуру.  Утверждение сенаторских полномочий Вавилова были отложены на месяц, после чего он занял свое место в СовФеде.

В 2005 году бизнесмен вошел в 100 самых богатых людей России по оценкам Forbes. Его состояние оценивали в 380 миллионов долларов. На тот момент предприниматель Вавилов был официально зарегистрирован в селе Кривошеевка Нижнеломовского района Пензенской области, А уже в 2006 году год состояние Вавилова оценивалось в 470 миллионов долларов. Кажется, это было удачное время для казны области… В общем, основной капитал бизнесмен заработал, когда представлял наш регион в СФ. Теперь СМИ задают много неудобных вопросов о происхождении этих денег. Однако, свечку никто не держал и полмиллиарда в спальне у Вавилова под подушкой не находил. Когда читаешь подобные истории, начинает казаться, что в Пензенской области давно существует особая экономическая зона. Но для отдельных персон.

И все-таки плохая примета звать на свадьбу тамадою Ксению Собчак...

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.