8 декабря 2017, 06:00
0 2605
0
0

Пензе не хватает ресурсов для открытия штаба Собчак

Пензе не хватает ресурсов для открытия штаба Собчак

Решение об открытии в нашем городе ставки «кандидата против всех» будет принято до конца декабря.

Через 4 дня, 12 декабря, кандидат в президенты России Ксения Собчак откроет свой штаб в соседнем от Пензы Саратове. Если говорить о родном ПФО, уже открыты штабы в Ульяновске, Нижнем Новгороде, Саранске...Будет ли штаб в Пензе? Такая возможность допускалась месяц назад. Но пока остается словами.

Первый пензенский портал обратился в пресс-центр штаба Ксении Собчак в Москве с вопросом, когда откроют ставку в нашем городе.

«Мы пока думаем, не уверены, что штаб в Пензе откроется, это зависит от того, найдем ли там людей, хватит ли у нас возможностей...все эти вопросы должны решиться до конца декабря, - ответила сотрудник пресс-центра, журналист Ксения Чудинова. - Мы надеемся, что у нас получится, но пока не знаем. Вообще хотелось бы как можно больше [штабов] открыть».

1pnz: «Означает ли такое промедление, что в Пензе нет желающих?»

Ксения Чудинова: «Нет, не означает. Открытие штаба зависит от ряда технических, не только идеологических, возможностей. Миллионы факторов влияют. Поэтому сказать, как оно на самом деле, сложно»

Напомним, решение выдвинуть кандидатуру Ксении Собчак на предстоящих в марте 2018 года выборах президента России появилось в СМИ 18 октября. Для участия в гонке любому кандидату требуется набрать 100 тысяч подписей в свою поддержку. У Собчак на вечер 7 декабря было почти 68 тысяч.

6 декабря свою кандидатуру на участие в выборах выдвинул действующий президент Владимир Путин.

Фото: instagram @xenia_sobchak

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.