5 июля 2017, 11:40
0 2613
0
0

В микрорайоне «Арбековская застава» прошел праздник в честь открытия первого в городе клуба раннего развития с православным компонентом «Колокольчик»

В микрорайоне «Арбековская застава» прошел праздник в честь открытия первого в городе клуба раннего развития с православным компонентом «Колокольчик»

Клуб будет работать при церкви св. вмч. Адриана и Наталии.

«Наши усилия по открытию этого центра - это попытка показать, что и подобная сфера деятельности возможна для православного прихода, что ребенка нужно воспитывать действительно с младенчества, а, возможно, даже с момента, когда мама с папой планируют этого ребенка завести. Чтобы они были готовы к этой ответственности, с которой они столкнутся и, наверное, были готовы к тому, как привить ребенку любовь к Богу, как привить ему те нравственные моральные качества, которыми всегда отличался русский человек», - рассказал протоиерей Николай Грошев, настоятель храма святых мучеников Адриана и Наталии г. Пензы.

Почетным гостем на празднике стал митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим. Вместе с одним из ребят он перерезал символическую красную ленточку на входе в клуб, ознаменовав начало его работы.

«Я желаю прежде всего счастья, успеха, здоровья самим деткам. Пусть все то, что с вами случится на территории храма Адриана и Наталии, будет для вас запоминающимся и, самое главное, будет учить вас добру»,- обратился к участникам праздника митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

После торжественного открытия клуба владыка осмотрел учебный класс. Здесь ребята будут учиться не только писать, читать и считать, но и познакомятся с миром духовности, добра и нравственности. Педагоги клуба обустроили учебное помещение с особым вниманием к мелочам, например, приобрели много натуральных деревянных игрушек, экологически чистых и безопасных для здоровья, а также подобрали для ребят духовную литературу.

Как отметила директор клуба Светлана Мельникова, в центре будут проводиться комплексные развивающие занятия, направленные на раскрытие способностей и талантов детей самого раннего возраста, научат различать добро и зло, а также помогут подготовиться к школе.

«Сейчас, в век нарастающей агрессии, пожалуй, как никогда важно давать детям духовно-нравственное воспитание в традициях русской православной церкви, знакомя подрастающее поколения с вечными ценностями добра, мира и справедливости», - отметила Светлана Мельникова. Также Светлана поблагодарила ГК «Территория жизни» за помощь в организации и проведении праздника, посвященного открытию клуба «Колокольчик».

Отметим, что при реализации данного проекта были использованы средства господдержки, выделенные в качестве гранта, в соответствии с распоряжением президента России и на основании конкурса "Об обеспечении государственной

поддержки некоммерческим неправительственным организациям, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты", проведенного благотворительным фондом «Покров».

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.