20 июня 2018, 06:00
0 2563
0
0

Пензенскому депутату Шуварину нужна помощь

Пензенскому депутату Шуварину нужна помощь

Приветствуется участие в виде живого интереса.

Депутат Пензенской городской Думы Алексей Шуварин обеспокоен безразличием пензенцев к изменениям, которые чиновники с завидной регулярностью вносят в градостроительный план. Этой проблеме народный избранник посвятил пост в своем Facebook.

«...Проходили публичные слушания по проекту межевания территории, ограниченной улицами Пушкина, Московская, Горького, Володарского. На этой территории находятся три объекта культурного наследия регионального значения и один федерального значения. Жителей на слушаниях не было никого (заинтересованные в решении вопроса не в счёт). Проектом предлагают подвинуть красную линию от дома №74 по ул. Московской», - написал Алексей Шуварин.

Далее депутат предположил, что причина безучастности пензенцев к вопросам изменения привычного городского пространства в том, что до них попросту не доходит информация о предстоящих публичных слушаниях. 

«Обсуждали на комиссии в Думе проект решения об общественных слушаниях. Решили рекомендовать принять в первом чтении и доработать его. В этой связи, может, есть какие мысли о том, как обеспечить максимальную информированность населения (с условием минимальных расходов на это)?», - поинтересовался депутат у паблика.

Некоторые фолловеры предложили подружиться с каким-нибудь журналистом, а лучше сразу с собственником СМИ. Другие - вирусно распространять пресс-релизы Гордумы на эту тему. Что бы ни выбрал депутат Шуварин, надеемся, это приведет к улучшению облика города. 

Надо сказать, пензенцы далеко не всегда так спокойно реагируют на предстоящие изменения генплана. Например, жители дома 77 по проспекту Строителей в свое время выступили против строительства многоэтажки на пустыре, прилегающем к их дому, и добились того, чтобы на этом месте появилась современная спортивная площадка с хорошо оборудованным футбольным полем. Жители дома на ул. Московской, который в простонародье зовут «малышок», тоже были возмущены планами возвести рядом с их домом крытый паркинг, но в итоге согласились терпеть такое соседство в обмен на обещанное мэрией благоустройство двора. 

Фото pgduma.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.