19 апреля 2022, 17:45
0 1514
0
0

Пензенским депутатам объяснили происхождение бесхозных водопроводов

Пензенским депутатам объяснили происхождение бесхозных водопроводов

Ситуацию прояснила начальник управления муниципального имущества Пензы.

Сегодня, 19 апреля, в Пензенской гордуме с докладом о постановке на кадастровый учет и принятии в собственность сетей водоснабжения и водоотведения выступила начальник городского УМИ Мария Почевалова.

С ее слов, в прошлом году Управление муниципального имущества поставило в росреестр 81 объект. В основном это водопроводные сети. Также она объяснила, откуда в областном центре взялись бесхозные водопроводы, ведь застройка той или иной территории ведется по плану, в котором предусмотрен пункт, касающийся прокладки коммуникаций.

«Это то, что когда-то не было оформлено застройщиком или теми, кто вел сети к тому или иному объекту. Я не говорю о юридических лицах. Такая ситуация сплошь и рядом в частном секторе, где люди строили хозспособом и не регистрировали право собственности за собой», - уточнила Почевалова.

В данный момент одним из самых проблемных территорий является частный сектор в микрорайоне Заря. Трубы, проложенные там без всякой документации, почти полностью изношены.

«Законодательство дает нам возможность оформить такие объекты инфраструктуры как бесхозяйные и передать на обслуживание ресурсоснабжающей организации», - пояснила руководитель УМИ.

Фото: https://pixabay.com/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.