16 апреля 2016, 09:00
0 3050
0
0

О проблемах пензенского планетария узнал Путин

О проблемах пензенского планетария узнал Путин

На прямую линию с президентом обратился пензенский школьник. Он попросил восстановить планетарий.

В выпуске передачи «Сегодня» на НТВ показали сюжет про Пензу. Это уже второй раз на неделе, когда о нашем городе узнает вся Россия, и оба события так или иначе связаны с небом. Сначала, 12 апреля, это было своеобразное оформление 55-летия первого полета человека в космос.

В субботу, 6 апреля, на НТВ показали обращение пензенского девятиклассника Ивана Удалова к Владимиру Путину, в котором он просит отремонтировать планетарий. По словам мальчика, это место является карточкой города, тем не менее простаивает уже шесть лет. Михаил Кудимов из Управления культуры Пензы рассказал репортерам, что было сделано за это время.

В сюжете сообщили, что местные власти после такой телевизионной огласки уже собрали совет для решения вопросов по восстановлению планетария. Теперь есть надежда, что пензенцы скоро смогут понаблюдать за планетами и звездами.

Видео выпуска новостей можно посмотреть по ссылке http://tv-novosti.ru/date/2016-04-16/ntv/08-00?stop=00-07-25. Сюжет про Пензу начинается с четвертой минуты.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.