13 апреля 2016, 12:11
2 10194
0
0

Космическая свастика. Пенза снова порадовала всю Россию

Космическая свастика. Пенза снова порадовала всю Россию

В социальных сетях меньше чем за сутки разлетелась фотография с флешмоба, посвященного 55-летию первого полета в космос. Пользователи увидели вместо цифры «55», в которую выстроились пензенские студенты, свастику. Говорят, первой шутить начала Москва.

Фотография попала в крупнейшие паблики – MDK, Лепра, Лентач, а потом разнеслась по мелким –региональным. С утра новость попала во все федеральные СМИ, о пензенской «свастике» даже рассказали в эфире «Эха Москвы». Однако сначала ведущий перепутал Пензу с Саратовом. Кроме того новость прошла в эфире Рен-ТВ, телеканала «Дождь».

В комментариях в социальных сетях многие пользователи отмечают, что не заметили бы никакой свастики, если бы этого не сказали. Изначально предполагалось, что молодые люди выстроятся в форме цифры «55». Организаторы хотели, как лучше и никакого подтекста в данном флешмобе не было, пока его не увидели пользователи соцсетей. Возможно, если бы расстояние между цифрами было больше, то и свастика никому бы не привидилась. Админы крупных групп в социальных сетях как раз шутили в основном над тем, что это правда цифра «55». Но фотографию как раз выкладывали под тем углом, где видна свастика.

Флешмобы, посвященные первому полету в космос, состоялись во многих городах. Роскосмос инициировал проведение в городах-миллиониках флешмоба «Подними голову», планируя запустить в воздух 108 тыс. шаров.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • саша белый

    13 апреля 2016, 22:41

    Оценка:

    не, ну это нормально)

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Татьяна Пронина <

    Татьяна Пронина

    13 апреля 2016, 15:45

    Оценка:

    Совсем больше обсудить нечего весна на улице, голова любовью должна быть занята, а тут из любого хорошего и доброго делают, г..но) Ну не надоело!!!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет