2 октября 2017, 18:46
0 3278
0
0

Названа идеальная замена сексу

Названа идеальная замена сексу

Увлекательный шопинг может приносить больше удовольствия, чем половой акт.

К такому заключению по итогам проведенного исследования пришли специалисты американской компании MyndPlay, которая специализируется на разработке нейро-компьютерных интерфейсов, пишет New York Post.

В процессе исследования они проанализировали гамма-ритм, генерируемый мозгом участников эксперимента. По словам специалистов, всех покупателей можно разделить на две категории.

Первая группа - это так называемые «вдохновленные покупатели». Они ходят в магазины для того, чтобы приобрести вещи, которые подчеркнут их индивидуальность. Другие же занимаются шопингом, чтобы следовать тенденциям моды или соответствовать определенному окружению.

Согласно оценкам исследователей, мозговые гамма-ритмы "вдохновленных покупателей" в 84% случаев демонстрируют ту же активность, что наблюдается у людей, которые занимаются сексом или побеждают на соревнованиях.

Таким образом шопинг может приносить длительное и более активное удовольствие, чем секс, однако только покупателям первой группы. Большинство же людей из второй группы, наоборот, быстро устают морально и физически.

Фото: Jlemon.ru

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.