19 апреля 2022, 18:09
0 1066
0
0

«Историческая правда является главным оружием в борьбе с нацизмом» - Кириенко

«Историческая правда является главным оружием в борьбе с нацизмом» - Кириенко

Замруководителя Администрации президента РФ заявил, что наша страна сделает все, чтобы нацизм больше не смог поднять голову нигде в мире.

Сегодня, 19 апреля, в московском Музее Победы. Состоялось открытие  первого Всероссийского школьного исторического форума «Сила - в правде!».

С приветственным словом к присутствующим обратился  заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко.

«Историческая правда является главным оружием в борьбе с нацизмом. Советский Союз уже выполнял эту историческую миссию нашего народа, мы один раз уже обеспечили победу над нацизмом. Наш народ, наша страна точно сделает все, для того чтобы нацизм никогда больше не смог поднять голову не только у нас, в России, но и нигде в мире», - сказал Сергей Владиленович.

Также он добавил, что еще 10 лет назад никто не смог бы поверить в то, что фашизм и нацизм могут вновь ступить на нашу землю.

«После всех трагедий Великой Отечественной войны, после десятков миллионов жертв, после международного Нюрнбергского трибунала. Тем не менее, сегодня это реальность. Да, эта реальность прячется. И международная компания Meta (признана в РФ экстремистской) говорит, что вообще-то нельзя призывать убивать людей по национальному признаку, но если это русские, то немножко можно. В это трудно поверить, но это происходит прямо на наших глазах», - подчеркнул Кириенко.

Напомним, что в марте этого года деятельность Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta, была признана экстремистской. Соцсети заблокированы на территории РФ.

Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.