15 апреля 2022, 16:41
0 1641
0
0

Пензенская область вновь принимает участие в форуме «Сильные идеи для нового времени»

Пензенская область вновь принимает участие в форуме «Сильные идеи для нового времени»

Мероприятие организованно АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и фондом «Росконгресс». Проект поддержал лично Владимир Путин и поручил руководителям регионов помочь в проведении конкурса.

В этом году пензенские проекты также представлены на форуме во всех семи направлениях. Всего от жителей региона поступило 14 идей.

Цель форума – развитие взаимовыгодных отношений с российскими регионами, компаниями, организациями, а также поиск новых решений и изучение положительных региональных практик, которые обеспечивают стабильное развитие.

«Поиск новых проектов играет решающую роль в текущих условиях и в связи с необходимостью импортозамещения. В настоящее время остро стоят вопросы поддержки предпринимательства, повышения конкурентоспособности страны во всех сферах, обеспечения собственного производства оборудования, материалов и комплектующих. Сейчас очень важно консолидировать предложения, идеи, мысли, которые позволят совершать прорывы в различных направлениях деятельности, будь то социальный сектор, экономика и инвестиции или культура», – отметил Дмитрий Полукаров врио генерального директора АО «Корпорация развития Пензенской области».

Фото: econom.pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.