30 апреля 2016, 16:30
0 4545
0
0

Где отметить Первомай? Список мест в Пензе

Где отметить Первомай? Список мест в Пензе

Предлагаем ознакомиться с расписанием праздничных мероприятий на воскресенье, 1 мая.

Первомай уже утратил былой политический подтекст, хотя раньше этот день, именуемый Днем международной солидарности трудящих, был рупором и инструментом борьбы за права. Сейчас это скорее вид досуга: и называться он стал Праздником весны и труда, и лозунги за трудящихся пишут другие.

Не воспользоваться лишним днем отдыха - легкомысленно. Тем более программа мероприятия 1 мая в Пензе насыщенная, есть куда пойти. На сайте городской администрации опубликовали перечень интересных мест.

Сначала это будет праздничное шествие представителей трудовых коллективов. Одни начнут ход от Фонтанной площади вниз по Московской, другие пойдут им навстречу от драмтеатра. Встретятся два потока на площади Ленина, где в 10.00 состоится торжественный митинг–концерт.

В областном драмтеатре состоится спектакль «Золушка» по произведению Е. Шварца, а в Доме Мейерхольда - «Три апельсина».

Центральный парк Белинского отмечает в этот день не только 1 мая, но и юбилейный (195-тый) сезон. Праздничная программа «Парк приглашает друзей» начнется в 14.00. В Детском парке мероприятия стартуют раньше - в 11.00. Обещают конкурсы, призы, подарки и выступление творческих коллективов.

Зоопарк откроет свои двери в 12.00 программой «Майское цветение». Кстати, с 1 мая в зоопарке меняется режим работы кассы и осмотра, до 19.00 и 20.00 соответственно.

В Спутнике Первомай, по заверению организаторов, пройдет спортивно и активно. Ожидаются спортивные и танцевальные мастер-классы, детская зона и живая музыка в исполнении ансамбля «Классики жанра».

Фото eg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.