25 января 2024, 09:49
0 8530
0
0

Вадим Супиков поздравил с праздником пензенских студентов

Вадим Супиков поздравил с праздником пензенских студентов

Речь председателя Законодательного Собрания Пензенской области опубликована на сайте регионального парламента.

«Уважаемые друзья! От имени депутатов Законодательного Собрания Пензенской области тепло и сердечно поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Памятная дата приурочена к основанию Московского университета, указ об учреждении которого императрица Елизавета Петровна подписала в день святой Татьяны, 25 января 1755 года. Сегодня Татьянин день отмечают учащиеся вузов, колледжей и техникумов, магистранты и аспиранты, все, кого объединяет студенческое братство.

Годы учебы — время поиска себя, выбора профессии, определения жизненных приоритетов, дружбы и первой любви. Пензенская молодежь не ограничивается получением образования, она активно включена в общественную деятельность. Студенты — ядро и движущая сила многих организаций, проектов, инициатив, направленных на помощь людям, сохранение отечественной истории и культуры, продвижение инновационных разработок, самореализацию в творчестве, науке, спорте, бизнесе.

Благодарю молодежь Сурского края за неравнодушие, стремление помогать, целеустремленность, многочисленные таланты. Ваша созидательная энергия и гражданская позиция воплощаются в активной добровольческой работе, участии в гуманитарных миссиях, благотворительных акциях, проведении социально значимых мероприятий», - сказано в поздравлении спикера областного парламента.

В заключение Вадим Супиков пожелал студентам ярких побед и свершений, достижения поставленных целей, уверенности в завтрашнем дне, мира, счастья и крепкого здоровья.

Читайте также: в Пензе провели день памяти профессора ПГУ Ивана Федоровича Шувалова

Фото: https://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.