22 декабря 2023, 12:43
0 9504
0
0

В Пензе будущим журналистам рассказали о некоммерческих организациях региона

В Пензе будущим журналистам рассказали о некоммерческих организациях региона

Подробности сообщили в пресс-службе Пензенского государственного университета.

На этой неделе в пензенском Педагогическом институте им. В.Г. Белинского состоялась встреча представителей федерального медиапроекта «Открытые НКО» со студентами кафедры «Журналистика».

Руководитель проекта «Открытые НКО» Анна Зуборева и PR-продюсер всероссийской медиаплатформы Ольга Кривц рассказали молодым людям о своей деятельности и результатах работы, о взаимодействии газеты «Комсомольская правда» с социально значимыми инициативами, о привлечении журналистов к местным общественным организациям и о действующих в регионе НКО.

В рамках встречи руководители некоммерческих организациях региона предложили студентам освещать деятельность волонтерских сообществ.

«Мы благодарны организациям, которые занимаются добрым, полезным для всех делом. Делают это с душой и привлекают к своей сфере деятельности студентов, начинающих журналистов. Безусловно, для студента это хороший опыт проработки темы, вообще поиска и определения своей темы, а также работа с источниками информации и погружение в особую сферу, которая интересна студенту, если он выбирает соответствующую коммерческую организацию, занимающуюся, например, экологической сферой или сферой защиты животных», - отметила исполняющая обязанности завкафедрой «Журналистика» Татьяна Владимировна Стрыгина.

В заключение мероприятия всем желающим предложили дальнейшие сотрудничество и предоставили контакты организаций.

Читайте также: стало известно, когда закончатся зимние каникулы в школах Пензенской области

Фото: Надежда Князева

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.