15 сентября 2021, 15:21
0 5979
0
0

Шмелева предложила сохранить отсрочку от армии студентам творческих профессий

Шмелева предложила сохранить отсрочку от армии студентам творческих профессий

Об этом сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

Во время визита в Казань сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева выступила с инициативой о сохранении отсрочки от армии студентам творческих профессий при поступлении в вуз после колледжа

«Такое предложение в народную программу «Единой России» поступило от ряда творческих университетов и оркестров. Очевидно, что год без интенсивных музыкальных занятий может губительно сказаться на навыках молодого человека. Мы будем включать в комплексную программу по развитию и сопровождению тех, кто показывает выдающиеся результаты в сфере искусства», - сказала она.

Также руководитель «Сириуса» отметила, что в республике созданы широкие возможности для развития творческого потенциала молодежи.

«Возможности среды, которая создана в Татарстане, не ограничиваются ребятами, участвующих в профессиональных программах. Они также направлены на широкие группы, занимающиеся в дополнительных кружках. Мы видим большой потенциал в молодежном симфоническом оркестре, потому что профессиональные площадки доступны самым сильным музыкантам. Как раз формирование такой среды и выводит Татарстан на отличный уровень», - резюмировала Шмелева.

Фото: https://cloud.onf.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.