23 июня 2023, 06:00
0 17017
0
0

ПГУАС и ПензГТУ потратят миллионы на отдых лучших студентов

ПГУАС и ПензГТУ потратят миллионы на отдых лучших студентов

Что лучше после летней сессии: позагорать на черноморском побережье или остудить перегретую голову питерским дождём? Четыре главных пензенских вуза решили, что оба варианта подходят. В этом году они отправят выдающихся студентов в Сочи и Санкт-Петербург за счёт бюджета университетов.

ПГУАС (Пензенский государственный университет архитектуры и строительства) выложил два аукциона. Вуз отправляет 135 студентов на Черноморское побережье Краснодарского края. Наибольшая цена первого аукциона – 1,2 млн рублей, второго – 2,4 млн рублей. За 8 дней пребывания стоимость путёвки составит 27 тысяч за человека.

Победителем обоих аукционов стало ООО «Синее море» (директор Наталья Цветкова, учредители с равными долями Олег Науменко и Ольга Цветкова). Компания работает с несколькими санаториями и пансионатами, поэтому пока сложно сказать, куда конкретно поедут студенты.

Для посетителей организуют спортивные мероприятия с инструкторами, турниры по разным видам спорта между вузами (с вручением наград) и кинопоказы. Заскучать точно не успеют.

ПензГТУ (Пензенский государственный технологический университет) также решил потратиться на отдых в Сочи для своих лучших студентов. За путёвки для 113 человек университет заплатит 3,5 млн рублей. Стоимость одной путёвки на 10 дней – 30 700. Аукцион объявили заранее: ещё в марте – при том, что поездка состоится в июле-августе.

Студентов отправят в три смены по 37-38 человек с двумя руководителями, сказано в закупочной документации. Для них предусмотрена обширная программа: дискотеки, творческие мастерские, закаливающие процедуры, купание в море и бассейне. Обязательным условием контракта стало единовременное пребывание обучающихся из разных вузов России – для формирования студенческого сообщества и проведения совместных мероприятий.

ПГУ и ПГАУ пока не дали точной информации относительно отдыха своих студентов. В пресс-службе аграрного университета сообщили, что планы есть, но их будут реализовывать после сессии. В управлении молодёжной политики и воспитательной деятельности ПГУ сказали, что в этом году вуз отправит учащихся в Санкт-Петербург. Поездка состоится в августе.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.