1 сентября 2017, 11:06
0 2427
0
0

Депутат Гуляков открыл новый учебный год в пензенской школе №17

Депутат Гуляков открыл новый учебный год в пензенской школе №17

Выслушав слова напутствия от педсостава и народного избранника, сотни счастливых ребятишек отправились получать знания.

В школе №17 города Пензы 1 сентября, в 9.00, как и в большинстве других общеобразовательных учреждений страны, началась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Наряду с педагогическим составом с поздравительной речью перед сотнями ребят выступил депутат Законодательного Собрания Пензенской области, ректор Пензенского государственного университета Александр Гуляков.

В начале мероприятия директор школы Ольга Шуватова зачитала обращение губернатора Ивана Белозерцева к школьникам. В нем глава региона  поздравил ребят со столь значимым событием и пожелал успехов в образовании. После этого Ольга Шуватова вручила грамоты и памятные подарки школьникам, отличившимся в учебе и творческой самодеятельности. Не остались без внимания и некоторые родители, а также учителя. Далее директор презентовала собравшимся «Дневник школьника Пензенской области» и дала слово почетному гостю мероприятия депутату регионального Заксобра и ректору ПГУ Александру Гулякову.

«Я, как любой взрослый человек, с удовольствием погружаюсь в атмосферу детства и юношества. Я хотел бы сегодня поздравить вас с очень радостным праздником – Днем знаний, - обратился к собравшимся народный избранник. - Отдельно поздравляю первоклассников. Это те маленькие люди, которые сегодня делают первые шаги в огромную страну знаний. Также хотелось обратиться и к выпускникам 9-х и 11-х классов. Это те ребята, у которых сейчас особый этап. Вы заканчиваете школу и перед вами стоит задача успешно сдать экзамены и выбрать нужную вам профессию. Я желаю вам удачи. Знайте, что двери нашего института (Пензенский государственный университет) для вас всегда открыты. Мы будем рады вас там видеть».

После этого Александр Гуляков обратился с поздравительной речью и словами благодарности за нелегкий труд к родителям и педагогам.

- Я поздравляю всех вас с праздником и желаю успехов. Ура! - сказал под конец выступления депутат.

- Ура! – поддержали ректора ПГУ ребята.

Фото: 1pnz

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.