15 мая 2016, 16:36
1 3525
0
0

В Пензе у НИИ «Контрольприбор» начали пилить деревья

В Пензе у НИИ «Контрольприбор» начали пилить деревья

Об этом Первому пензенскому порталу сообщили читатели. Днем в воскресенье, 15 мая, у НИИ демонтировали часть забора и начали пилить деревья.

Корреспондент портала отправился на место событий – к четырем часам дня было свалено порядка десяти деревьев. Спил продолжается точечно – как на территории НИИ – за забором видны стволы спиленных деревьев, так и за забором – рядом с общежитием и на территории, прилегающей к школе.

 

Всего на огороженной забором площади располагается порядка десяти деревьев – преимущественно березы и сосны. Сосны рабочие пока не трогали. Вероятнее всего спил проходит на территории нового собственника – уже третьего. И если это так, и рабочие не трогали деревья на муниципальной земле, то все их действия законны. По непроверенной пока информации, которую сообщает газета «Улица Московская», здание НИИ и землю под ним взял под контроль новый собственник и планирует здесь строительство торгово-развлекательного центра.

Неделей ранее один из рабочих подтвердил корреспонденту Первого пензенского портала, что здесь будет большая стройка, за которой, якобы, стоят «москвичи». Вероятно, что деревья пилят не только для грядущей стройки. Если информация о торгово-развлекательном центре подтвердится, то очевидно, что здесь понадобится большая парковка. Вопрос, который возникает в таком случае – как может располагаться торгово-развлекательный центр, где, вероятно, будут продавать алкоголь через пару метров от общеобразовательной школы?

В настоящее время редакция проводит расследование и пытается узнать, что же планируют построить на земле, принадлежавшей некогда НИИ «Контрольприбор». В администрации Пензы никто такой информацией не располагает, тем не менее, мы решили сделать официальный запрос, который был отправлен в прошлую среду, 11 мая. Мы будем держать вас в курсе развития событий.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    15 мая 2016, 18:56

    Оценка:

    Реальные-то пацаны бюджеты пилят. А тут - деревья. Тьфу!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет