12 декабря 2016, 06:00
4 8515
0
0

«Пензастрой» расправит плечи. Боринштейн с Журавлевым обсуждают объединение активов

«Пензастрой» расправит плечи. Боринштейн с Журавлевым обсуждают объединение активов

Совместное предприятие, которое может появиться на базе МУП «Пензгорстройзаказчик» и ОАО «Пензастрой», по оценкам экспертов, станет безусловным лидером среди пензенских застройщиков.

О переговорах по созданию совместного проекта Первому пензенскому порталу рассказал Вадим Боринштейн, депутат регионального Заксобра и директор МУП «Пензгорстройзаказчик». Речь идет о жилой застройке земельного участка в Арбекове площадью 15Га.

– МУП «Пензгорстройзаказчик» готов приобрести у ОАО «Пензастрой» третью часть участка, это 5Га, по цене 137 млн. рублей. Принципиальное согласие администрации Пензы на это получено, - рассказал Вадим Боринштейн.

По информации источника Первого пензенского портала, оставшиеся 10Га будут переданы компанией Журавлева в качестве вклада в уставный капитал совместного предприятия по оценке порядка 180 млн., половину этой стоимости возместит «Пензастрою» второй участник, он пока не называется.

Все это произойдет, конечно, в случае достижения договоренности между участниками переговоров. В таком случае можно будет говорить о появлении на пензенском рынке жилья нового лидера, который по качеству и ресурсам превзойдет всех остальных застройщиков. Напомним, в 2015 году ОАО «Пензастрой» и МУП «Пензгорстройзаказчик» заняли первенствующие позиции по вводу городского жилья в эксплуатацию, выпустив в общей сложности 111 тыс. квадратных метров. 

Вырученные от сделки средства, а это порядка 227 млн.рублей (137 млн. рублей от продажи 5Га земли и 90 млн.рублей в качестве взноса в уставный капитал), ОАО «Пензастрой», по информации источника, использует для текущих расчетов.

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    16 марта 2017, 20:45

    Оценка:

    Надо быть полным идиотом чтобы сотрудничать с Пензастрой.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    16 марта 2017, 20:42

    Оценка:

    А Пензастрой ограбил фирмы однодневки и теперь по уши в исках и долгах.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Туликов Серафим

    2 января 2017, 20:46

    Оценка:

    Государство (в лице правительства пензенской области) свалило свой непрофессионализм в области надзора за строительными фирмами-однодневками на ОАО Пензастрой. Видимо, так легче для кого?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    13 декабря 2016, 22:26

    Оценка:

    Зачем Боринштейну убыточный с долгами Журавлев я думаю он просто землю купит и на этом все.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет