8 декабря 2015, 11:44
0 1923
0
0

Город будущего. Набережную Суры реконструируют не раньше 2030 года

Город будущего. Набережную Суры реконструируют не раньше 2030 года

Эту информацию сообщила начальник управления архитектуры Пензы Ольга Максимова на оперативном совещании в администрации, во вторник, 8 декабря.

Реконструкцию планируют проводить поэтапно. Сначала модернизируют участок от Подвесного моста до Бакунинского, этот этап завершится в 2018 году. Планирует отремонтировать и участок на улице Урицкого, а также сделать вокруг монумента «Росток» праздничную. На правом берегу Суры пройдет второй этап модернизации, который планируют завершить к 2030 году. Улицу Злобина отодвинут дальше от берега реки. Это необходимо, чтобы привлечь сюда инвесторов. Кроме того, там планируют построить пристань.

Будут созданы несколько пешеходных зон. «Первая — со стороны «Пензы-1» с выходом на Московскую, переходом на Соборную площадь. Вторая — через сквер Славы, улицу Пушкина, Дворец пионеров и Юбилейную площадь», — сообщила г-жа Максимова.

На следующей неделе должен быть презентован план реконструкции. В настоящее время его утверждают архитекторы Пензы. Если специалисты одобрят проект, то он будет отправлен на рассмотрение инвесторов.

Фото: img-fotki.yandex.ru
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.