19 июня 2023, 15:29
0 15725
0
0

На фестивале «Лугофест-2023» пожарили 150-метровый шашлык

На фестивале «Лугофест-2023» пожарили 150-метровый шашлык

ERID: Kra249YNd

В воскресенье, 18 июня, в Пензе прошел фестиваль «Лугофест-2023», организованный ведущим застройщиком региона, группой компаний «Территория жизни», на площадке ЖК «Лугометрия».

фото

На фестивале организовали все для комфортного семейного отдыха. На празднике действовало около сорока различных тематических площадок для детей и взрослых, особое внимание пензенцев привлекли трофи-заезды по экстремальной трассе, а также большая, яркая детская программа и конные прогулки

Благодаря солнечной погоде гости фестиваля провели весь день на «Лугофесте», с 12:00 до 23:00. Всего же праздник посетило более 8 000 человек. «Мне нравится добрая, веселая, буквально семейная атмосфера праздника. Радует то, что организовано много разных локаций, найдется развлечение для детей и взрослых. И очень хорошее место проведения – почти на природе», – рассказывает гостья фестиваля Елена.

фото

фото

Многие оценили место фестиваля – площадку жилого комплекса «Лугометрия». Ведь комплекс удачно сочетает в себе и красоту природных ландшафтов и комфорт городской инфраструктуры. «Мы проводим фестиваль уже третий год и в этом году он приурочен к 360-летию нашего любимого города Пензы. Очень радостно видеть, что каждый раз гостей становится больше, и можно сказать, что проведение «Лугофеста» становится нашей доброй традицией. Также развивается и наш современный жилой комплекс «Лугометрия». Уже скоро он станет домом для более чем 18 000 жителей! И в этом году многие гости проявили живой интерес к покупке жилья в новом микрорайоне.

фото

«Лугометрия» – это жилая природа. Здесь в равной степени сочетаются комфорт жизни и красота природы. Здесь будут дворы без автомобилей, большой пешеходный бульвар, торговые галереи и вся нужная инфраструктура», – комментирует советник генерального директора ГК «Территория жизни» Фёдор Тощев.

Самым главным событием фестиваля стала жарка шашлыка на шампуре рекордной длины - 150 метров! Всего это почти 300 килограмм вкуснейшего мяса от партнера фестиваля – группы «Черкизово».

Поставить рекорд помогли и сами гости фестиваля, которые приняли участие в жарке шашлыка.

фото

«Очень весело и забавно. Причем в этом году я первый раз жарю шашлык! И сразу – рекордный!», – поделился радостью пензенец Михаил.

После жарки угощение отдали гостям. Всем понравилась качественная прожарка, приятный аромат и насыщенный вкус мясного лакомства.

Но на рекорде веселье не закончилось. Гостей ждал кавер-фестиваль, на котором выступило пять музыкальных коллективов. Четыре из них уже давно выступают в Пензе и многие из них давно известны городским слушателям: LITTLE BIT, Papaya Band, Contraband и Классики жанра. Еще одна группа - “Любители этого дела” - приехала на фестиваль из Саратова.

фото

Ближе к вечеру состоялся долгожданный розыгрыш призов от ГК “Территория жизни” и партнеров.

фото

Финалом фестиваля стал долгий и красочный фейерверк, озаривший весь микрорайон.

фото

фото

Организаторы фестиваля ГК «Территория жизни» планируют продолжить традицию и провести фестиваль в 2024 году. Также все желающие могут посетить другие интересные мероприятия, о которых можно узнать на сайте events.trzh.ru или по телефону 203-000.

Реклама. Рекламодатель - ГК "Территория жизни"

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.