15 января 2016, 16:00
0 2304
0
0

Как прошла первая рабочая неделя пензенских политиков после нового года?

Как прошла первая рабочая неделя пензенских политиков после нового года?

Первая рабочая неделя после затяжных новогодних каникул оказалась насыщенной. Чем жили пензенские политики пять дней с 11 января, в нашем обзоре.

Глава региона Иван Белозерцев начал неделю ударно. Вдвойне сложный на этот раз понедельник, 11 января, он открыл постановкой серьезных задач, увеличив планку строительства жилья по сравнению с предыдущим годом на один процент.

 белозерцев твиттер

Губернатор успел побывать в Москве. В среду у него была встреча с первым заместителем руководителя администрации президента России, Вячеславом Володиным. Обсуждали итоги 2015 года и планы на 2016. 

Не остались незамеченными и местные деятели.  В четверг глава региона побеседовал с начальником регионального УФСИН Владиславом Муравьевым. Последнего назначили накануне встречи. А также с исполнительным директором фонда "Покров" Анной Кузнецовой.

- Я намерен повысить эффективность оказания социальной, юридической, материальной помощи гражданам. Но для этого мне нужна реальная картина, – отметил губернатор.

Также Иван Александрович дал поручение "разобраться с организаторами торгов" по закупкам питания для школ и детских садов. Губернатора возмутила большая разница в ценах внутри региона.

Чемпионом по рабочей активности можно смело назвать Виктора Кувайцева. Об этом "кричит" его твиттер. Сообщений у Виктора Николаевича масса. Самое запоминающееся - пожалуй, старт приема пожеланий по капитальному ремонту дорожного покрытия. Каждый горожанин с 11 января может сообщить в городскую администрацию, какой участок дороги, по его мнению, в этом больше всего нуждается

.

Кстати, на ремонт дорог в 2016 году выделено 110 миллионов рублей. К слову, год назад планировали потратить 186 миллионов. Учитывая сегодняшнее состояние пензенских дорог, ни 200, ни тем более 100 миллионов рублей их не спасут. 

Трудился Виктор Николаевич и над снегопадом, который пришел в город 13 января. Весь день корпел над устранением его последствий. Но некоторые районы, а особенно придворовые территории, остались неочищенными на вечер следующего дня, несмотря на установку. 

Мэр также проконтролировал выполнение работ на водопроводе на Аустрина.

В четверг, 14 января, с представителями пензенских СМИ состоялось совещание по вопросу реконструкции набережной и ряду других. О самых интересных моментах мероприятия можно прочитать из отчета нашего журналиста.

Рабочую пятницу Виктор Кувайцев провел в Саранске, смотрел на работу теплоснабжающей организации, общался с коллегами.

На этой неделе произошло долгожданное событие в паблик-сообществах - глава города Валерий Савельев завел аккаунт в соцсетях. И начал с сообщения о посещении гимназии № 4. 

Зампред Заксобра Пензенской области Валерий Лидин в среду посетил школу № 74. Спикер привел школу в пример того, каким должно быль любое образовательное учреждение - проводить интересные мероприятия и акции, повышать культурный уровень, укреплять здоровье жителей.

Вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин четверг, 14 января, посвятил поездке в Кузнецкий район. Он посетил межрайоннную больницу и сообщил о предстоящем нововведении в лечебных учреждениях. Благодаря установке программного обеспечения, будет формироваться электронная история болезни пациента, это позволит точнее и оперативнее ставить диагнозы и проводить лечение.

 В этот же день вице-губернатор принял участие в божественной литургии в Вознесенском кафедральном соборе города Кузнецка. 

Председатель пензенского правительства Юрий Кривов хоть и перестал вести блог в твиттере, был замечен на фотографии в составе комиссии, которая утверждала победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление среди муниципальных организаций. Кстати, верх пьедестала достался Октябрьскому району.

Активно провел трудовые будни и Евгений Трошин, министр труда Пензенской области. 

Сначала он выступил в роли "ревиззоро", неожиданно, по его словам, приехав в дом ветеранов с проверкой. Впечатлениями остался доволен. А потом напугал проверками остальные  подведомственные учреждения.

 

Также Евгений Александрович посещал неблагополучных социально неблагополучных ребят: ездил в отделение социальной реабилитации в Кузнецке, Нижнеломовский детский дом, Мокшанский детский дом-интернат для умственно отсталых детей. 

Ну и конечно, все представители власти поздравляли на неделе работников прокуратуры и средств печати.

Фото из открытых источников.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.