5 ноября 2021, 12:10
0 7717
0
0

Пензенский минздрав рассказал, появится ли в Пензе еще один морг

Пензенский минздрав рассказал, появится ли в Пензе еще один морг

Несколько дней назад в федеральных СМИ появилась новость об открытии в областном центре еще одного морга. Он, якобы, должен был разместиться в здании бывшего ожогового центра на улице Светлой.

Эта новость сразу же породила слухи, что в Пензе из-за пандемии COVID-19, якобы, закончились места в моргах. Однако в министерстве здравоохранения Пензенской области информацию о размещении нового морга в здании на улице Светлой опровергли. Таких планов нет. В 2017 году бывший ожоговый центр передали областному бюро судебно-медицинской экспертизы в 2017 году. Его планировалось переоборудовать под размещение администрации учреждения и расширение лабораторной службы.
Однако, из-за нехватки средств ремонт начали только в 2019 году, и он продолжается по сей день. Чтобы закончить работы, не хватает 17 миллионов рублей. Их планируют выделить из бюджета Пензенской области на следующий год.
 
В пресс-службе министерства здравоохранения отметили, что размещать морг в здании бывшего ожогового центра не планируется, и все это никак не связано с ситуацией по коронавирусу в регионе. Для открытия лаборатории о исследованию операционно-биопсийного материала, а также для расширения цитологической лаборатории уже закуплено оборудование.
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.