20 августа 2022, 08:53
0 3308
0
0

Капремонт набережной Суры в Пензе: что происходит на стройплощадке сейчас?

Капремонт набережной Суры в Пензе: что происходит на стройплощадке сейчас?

Управление капитального строительства (УКС – прим.ред.) Пензы рассказало горожанам, как проходит очередной этап реконструкции главной набережной областного центра, а также почему пришлось перенести сроки.

Работа на набережной кипит полным ходом. Впереди у строителей чуть больше двух месяцев, чтобы завершить все работы. А список их очень большой, объект делают капитально. Однако, подрядчик, как и заказчик, уверены, что все получится сделать быстро.

Итак, прямо сейчас подрядчик завозит песок, из которого сделают основание площадки для скетбординга. Напомним, что в этой части набережной появятся спортплощадки и в частности скейтпарк. Рядом с ней будет построен амфитеатр, где будут проходить городские мероприятия.

Другую часть площадки расчищают от мусора и зарослей.

Кроме того, подрядчик прокладывает новые коммуникации – будет построен новый водоотвод. Закуплены трубы и необходимые узлы, их уже привезли на участок.

Начальник УКСа Вадим Астафьев сообщил, что подрядчик комплексно поставляет на стройплощадку все необходимые стройматериалы. Вдоль улицы Урицкого формируют будущие пешеходные и велодорожки.

Кроме того, он отметил, что пришлось скорректировать график проведения работ. Их начало тормозил выкуп участков: здесь были частные дома, а некоторые участки принадлежали предпринимателям. До сих пор несколько кусков земли не удалось изъять для муниципальных нужд, где-то продолжается расселение домов. Поэтому сроки продлили до 30 октября.

Вадим Астафьев напомнил, что благоустройство набережной в районе подвесного моста реализуется по программе «Формирование комфортной городской среды».

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.