20 июня 2016, 06:20
0 2291
0
0

Гладков нашел 10 миллионов на ремонт площади у кинотеатра «Россия»

Гладков нашел 10 миллионов на ремонт площади у кинотеатра «Россия»

В закрытом городе наконец-то приступили к ремонту одной из центральных площадей, расположенной у кинотеатра «Россия».

Долгожданная мечта многих зареченцев начинает сбываться  - строители приступили к ремонту площади, расположенной у бывшего кинотеатра «Россия». О ее плачевном состоянии Редакция Первого пензенского портала рассказывала весной.

Старые  плиты покрытия площади, изготовленные еще в Советском Союзе, давно пришли в негодность. Горожане на протяжении многих лет просили мэра их заменить. Но чиновники, признавая ветхость старого бетона, и соглашаясь с тем, что ямы и трещины в нем доставляют зареченцам неудобства, не спешили вкладывать муниципальные средства в ремонт площади. По той простой причине, что вместе с площадью в реконструкции нуждается и здание бывшего кинотеатра «Россия». И мэрия долгие годы искала инвестора.

«Мы в течение многих лет предпринимали большое количество усилий, чтобы найти партнера, который реализовал бы проект по созданию современного кинотеатра. Проехали все крупные московские компании, привозили в город большое количество региональных компаний, но на сегодняшний день в связи с тем, что город закрыт, а с другой стороны  - близко Пенза, поэтому очень высокая конкуренция,  - желающих не получили. Но мы эту работу не останавливаем», - рассказал мэр Вячеслав Гладков в недавнем теледиалоге с горожанами.

По словам Вячеслава Гладкова стоимость ремонта площади у бывшего кинотеатра «Россия» составляет более 10 миллионов рублей. Мэр пообещал, что работы будут окончены к концу лета.   

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.