2 января 2016, 15:42
0 2105
0
0

В Пензе начались «надзорные каникулы» для малого бизнеса

В Пензе начались «надзорные каникулы» для малого бизнеса

С 1 января 2016 года вступил в силу запрет на плановые проверки малых предприятий. Бизнесмены смогут забыть о «камералках» и «выездных» на три года. Однако, далеко не все.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, спровоцировать внеплановую проверку той или иной компании теперь могут только жалобы потребителей.

В пресс-службе уточнили, что «каникулы» необходимы, чтобы снизить административное давление на компании, у которых раньше серьезных нарушений не было.

Однако налоговая инспекция продолжит проверять предприятия. А вот «трудовая», Роспотребнадзор, Росприроднадзор, Россельхознадзор, Госпожнадзор, Ространснадзор, Росздравнадзор, Росреестр проверки проводить перестанут.

Кроме того, запрет касается компаний, в которых трудится менее ста человек, а прибыль не превышает 800 миллионов рублей. Исключения составят компании, оказывающие медицинские, образовательные услуги, занимающиеся социальной защитой, предоставляющие теплоснабжение и электроэнергию. Такие предприятия будут проверять два-три раза в год.

Фото: pravoconsult.com.ua
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.