31 января 2017, 06:00
0 4609
0
0

Клинический случай. Пензенская бизнесвумен заявила о самоуправстве Сергея Буйлова

Клинический случай. Пензенская бизнесвумен заявила о самоуправстве Сергея Буйлова

ОАО «Пензенское объединение автовокзалов», возглавляемое Сергеем Буйловым, неправомерно расторгло договор аренды и удерживает имущество ООО «Центр милосердия и здоровья», сочла владелица центра Светлана Малащук (на фото) и обратилась в суд и в полицию. Примечательно, что на помещения, арендуемые ее центром, претендуют лица, выступающие от имени филиала крупнейшей российской сети диагностических центров.

Бороться за свое имущество «силовыми» методами «Центр милосердия и здоровья» решил не сразу: сначала были попытки решить вопрос «полюбовно» - переписка и переговоры с ОАО «Пензенское объединение автовокзалов» длились больше месяца. Но после того, как, на глазах Светланы Малащук, представители арендодателя вынесли «движимую» часть имущества, сомнений в судебном повороте дел не осталось. И все-таки с иском бизнесвумен поспешила: нужно было выждать 30 дней после 10 января 2017 года - даты направления претензии в адрес ОАО «Пензенское объединение автовокзалов», а ООО «Центр милосердия и здоровья» обратилось в Арбитражный суд Пензенской области спустя всего 13 дней. 24 января суд вернул заявление.

О предстоящей второй попытке обращения в суд, а также о предыстории спора с «автовокзалом» собственница и руководитель ООО «Центр милосердия и здоровья» рассказала Первому пензенскому порталу.

- Я арендовала площади у ОАО «Пензенское объединение автовокзалов» с 2003 года – у меня там был медицинский кабинет. Потом решила продать кабинет, как бизнес – вместе с лицензиями, оборудованием, деловой репутацией. Последними присматриваться к кабинету пришли трое человек, представившиеся сотрудниками известного лечебно-диагностического центра. Они начали общение со слов, что являются знакомыми директора арендодателя. В это было нетрудно поверить, учитывая последующее бесцеремонное поведение потенциальных покупателей – на протяжении нескольких дней они заходили в медкабинет без разрешения персонала ООО «Центр милосердия и здоровья», как хозяева, затем пропали.

Спустя 3-4 дня арендодатель прислал письмо с уведомлением о задолженности нашего центра по арендной плате. В процессе переписки выяснилось, что за время найма якобы выросла площадь арендуемых помещений. В подтверждение этому нам прислали договор с новыми условиями, но почему-то без моей подписи и с печатью «Центра милосердия и здоровья» «для документов». Еще через три дня, 12 декабря 2016 года, арендодатель опечатал наши помещения.

В конце декабря проводились переговоры, которые ни к чему не привели. В начале наступившего года нас уведомили о прекращении договора аренды с 1 января 2017 года, ссылаясь на задолженность по арендной плате свыше двух месяцев. С расторжением мы не согласились. В 11 часов 9 января мне позвонили и сообщили, что в 14 часов будут опечатывать имущество медкабинета. Все имущество вынесли, акты я подписала с пометкой «возражаю». 

Все имущество ООО «Центр милосердия и здоровья»: то, которое вынесли из медкабинета, и то, которое осталось, - находится в моей собственности и собственности сторонних лиц. Также полностью за свой счет я сделала ремонт, который соответствует санитарным нормам, включая установку туалета, раковин, потолка и стен. 10 января я написала арендодателю заявление с просьбой вернуть имущество, но ответ мне не поступил. Спустя три дня я обратилась в полицию Железнодорожного района Пензы с заявлением о привлечении к ответственности за самоуправство и использование служебного положения, но и на него отклика не получила. Если до 10 февраля конфликт не удастся урегулировать, то направим новое заявление в арбитражный суд, а также заявление в прокуратуру на бездействие правоохранительных органов, - заключила Светлана Малащук.

В ОАО «Пензенское объединение автовокзалов» отказались в устном порядке озвучивать позицию по взаимоотношениям с центром Светланы Малащук, ограничившись следующим комментарием:

- В настоящий момент ОАО «Пензенское объединение автовокзалов» готовит материалы для обращения в Арбитражный суд Пензенской области с иском в отношении ООО «Центр милосердия и здоровья».

Возможно, организация, возглавляемая Сергеем Буйловым, прокомментирует ситуацию в ответе на письменный запрос, направленный Первым пензенским порталом.

Фото из личного архива Светланы Малащук

При подготовке материала использованы данные kartoteka.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.