15 августа 2023, 12:10
0 7807
0
0

Ирина Волк: полиция накрыла в Пензе огромный склад контрафактной химии

Ирина Волк: полиция накрыла в Пензе огромный склад контрафактной химии

Сотрудники ГУЭБ по противодействию коррупции МВД России совместно с пензенскими полицейскими обнаружили нелегальное производство и огромный склад с тоннами контрафактной бытовой химии.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, полицейские задержали четверых жителей Пензы, их подозревают в незаконном использовании средств индивидуализации товаров, совершенном организованной группой.

Производство организовали в складском помещении, которое переоборудовали под цех. В нем изготавливали средства для мытья посуды, а также пластиковую упаковку для него.

На упаковку наносили товарный знак известного во всем мире бренда. Конечно же, сделали это без ведома правообладателя. Контрафакт под известным названием распространялся по всей России и выдавался за оригинальную продукцию.

В итоге нелегальную деятельность пресекли сотрудники полиции, которые накрыли производство. На складе обнаружили 50 тонн незаконной продукции. Всех работников задержали: они оказались мигрантами из Средней Азии. В России они находились нелегально и будут выдворены за пределы страны.

Кроме того, Следственное управление УМВД России по Пензенской области возбудило уголовное дело по части 4 статьи 180 УК РФ. Кроме того, хозяев незаконного производства подозревают в организации нелегальной миграции. В настоящее время они находятся под подпиской о невыезде.

Читайте также: В Пензе завершили капитальный ремонт улицы Пушкина (1pnz.ru)

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.